Lotto 1540 Lotto composto da due versatoi in ceramica di diversa fattura (difetti)
Lotto 1541 Alessandro Gallotti (1879 - 1961) "Lavandaia" olio su compensato (cm 18x29) firmato in basso a destra in cornice (difetti)
Lotto 1542 Lotto composto da un disegno raffigurante fanciulla e due litografie (difetti)
Lotto 1543 Lotto composto da una scultura di fattura orientale raffigurante divinità ed un piatto ottagonale in lacca rossa (difetti)
Lotto 1544 Lotto composto da una sedia con schienale a listelli, due tavolini e un porta riviste (difetti)
Lotto 1545 Cartelletta contenente numerosi disegni di carattere architettonico (difetti)
Lotto 1546 Scatola contenente numerosi oggetti di fatture diverse (difetti)
Lotto 1547 Lotto composto da due coppie di sedie del sec. XIX (difetti)
Lotto 1548 Lotto composto da una coppia di applique con fondo a specchio ed una coppia con pendagli in vetro (difetti)
Lotto 1549 [Tappeti] Tappeto meccanico con disegno a preghiera nei toni del bianco, rosa e blu (cm 200x134)(difetti)
Lotto 1550 [Tappeti] Tappeto meccanico di moderna manifattura. Disegno geometrico con ottagoni in file ripetute in nuoanches giallo e ocra (cm 215x145)(difetti)
Lotto 1551 Gruppo di quattro sedie in noce del sec. XIX con schienale a lira in legno ebanizzato (difetti)