martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1537 al 1548 di 4331
  • Lotto composto da due versatoi in ceramica di diversa fattura (difetti)
    Lotto 1540

    Lotto composto da due versatoi in ceramica di diversa fattura (difetti)

    Lotto 1541

    Alessandro Gallotti (1879 - 1961) "Lavandaia" olio su compensato (cm 18x29) firmato in basso a destra in cornice (difetti)

  • Lotto composto da un disegno raffigurante fanciulla e due litografie (difetti)
    Lotto 1542

    Lotto composto da un disegno raffigurante fanciulla e due litografie (difetti)

    Lotto 1543

    Lotto composto da una scultura di fattura orientale raffigurante divinità ed un piatto ottagonale in lacca rossa (difetti)

    Lotto 1544

    Lotto composto da una sedia con schienale a listelli, due tavolini e un porta riviste (difetti)

  • Cartelletta contenente numerosi disegni di carattere architettonico (difetti)
    Lotto 1545

    Cartelletta contenente numerosi disegni di carattere architettonico (difetti)

  • Scatola contenente numerosi oggetti di fatture diverse (difetti)
    Lotto 1546

    Scatola contenente numerosi oggetti di fatture diverse (difetti)

  • Lotto composto da due coppie di sedie del sec. XIX (difetti)
    Lotto 1547

    Lotto composto da due coppie di sedie del sec. XIX (difetti)

    Lotto 1548

    Lotto composto da una coppia di applique con fondo a specchio ed una coppia con pendagli in vetro (difetti)

    Lotto 1549

    [Tappeti] Tappeto meccanico con disegno a preghiera nei toni del bianco, rosa e blu (cm 200x134)(difetti)

    Lotto 1550

    [Tappeti] Tappeto meccanico di moderna manifattura. Disegno geometrico con ottagoni in file ripetute in nuoanches giallo e ocra (cm 215x145)(difetti)

    Lotto 1551

    Gruppo di quattro sedie in noce del sec. XIX con schienale a lira in legno ebanizzato (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)