Lotto 1504 Lotto composto da un versatoio, una zuccheriera biansata e un vaso in metallo argentato (difetti)
Lotto 1505 Lotto composto da due vasi, due scatole con coperchio e un bicchiere in metallo cloisonné di diversa forma e decoro (difetti) Manifattura orientale
Lotto 1506 Lotto di due cartoni contenenti souvenir e oggetti per la tavola (difetti)
Lotto 1507 Macchina per cucire Necchi completa di mobile contenitore (cm 56x80x45) (difetti)
Lotto 1508 Coppia di candelieri in ottone argentato. Sec XIX (h cm 24) (difetti)
Lotto 1509 Coppia di alzatine in ceramica bianca di forma quadrata con decori floreali (h cm 18)(difetti)
Lotto 1510 Lotto composto da un cachepot in porcellana a fondo verde con base in legno e tre ciotole in porcellana, una decorata a motivo "foglia di tabacco" e le altre due con motivi floreali (difetti) Cina, sec. XX
Lotto 1511 Tavolino basso in legno a sei gambe con piano in ottone decorato a motivi arabeggianti. Unito a uno stappabottiglie a forma di mano (tavolo d cm 44 x h cm 44)(lievi difetti)
Lotto 1512 Laforet "Gallo e galline" olio su cartone (cm 24.5x30) Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 1513 Coppia di candelabri a quattro fiamme in bronzo dorato con decori floreali e figure di pastorelli, secolo XX (h cm 46)
Lotto 1514 Lampadarietto a sei luci con struttura in metallo e pendagli in cristallo sfaccettato (d cm 42) (difetti)
Lotto 1515 Arte orientale, lotto composto da nove sculture raffiguranti Buddha, quattro scatoline, due fermacarte e un bocchino in giada, pietra saponaria e altre pietre dure (difetti)