Lotto 1492 Giannino Grossi (Milano 1889 - 1969) "Milano vecchia: la Pusterla di S.Ambrogio" monotipo su carta (cm 50x70) In cornice
Lotto 1493 Dodici cucchiaini da caffè in argento, Alessandria, marchio del fascio (gr 190 ca.)
Lotto 1494 Lotto di otto candelieri di dimensioni e materiali differenti (difetti) (h max 22)
Lotto 1495 Lotto composto da tre sculture di misure diverse in avorio raffiguranti divinità, basi in legno (difetti)
Lotto 1496 Lotto di un incensiere e un vaso ornamentale, basi in legno, misure diverse (difetti) Cina, sec. XX
Lotto 1497 Shaker in argento liscio. Italia, sec. XX (h. cm 21,5) (gr 250 ca.) (lievi difetti)
Lotto 1498 Centrotavola in vetro di Murano color paglierino con manico in fero battuto
Lotto 1499 Lotto composto da una fotografia autografa di Amedeo Nazzari in cornice e due album contenenti fotografie di personaggi famosi (difetti)
Lotto 1500 Gruppo in porcellana decorato a dorature raffigurante scena galante (h. cm 16) (difetti)
Lotto 1501 Scultura in avorio raffigurante guerriero poggiante su base in legno (difetti) (h. 18 cm.)
Lotto 1502 Lotto composto da una scultura in legno intagliato raffigurante una bambina in braccio al padre, firmata all'interno (h cm 34), e due sculture in porcellana con figure del mondo rurale (h max cm 18) (difetti)
Lotto 1503 Lotto composto da una teca ovale contenente composizione con fiori, due fermalibri, alcuni scacchi in legno, un fregio in bronzo dorato, una tortiera in peltro, alcuni dischi 45 giri, una cappelliera e due parrucche (difetti)