Lotto 1480 Credenzino in mogano filettato in legno chiaro ad un'anta sul fronte, piedi sagomati (cm 54x91x39) (gravi difetti)
Lotto 1481 Lotto composto da una scultura a forma di anatra e due scatole forma di cigno in legno e metallo (difetti)
Lotto 1482 Lampadario in stile olandese a sei braccia sagomate, paralumi in vetro (h cm 96)(difetti)
Lotto 1483 Lotto composto da una riloga e due fregi in legno dorato intagliato (difetti e mancanze)
Lotto 1484 Servomuto a tre ripiani tondi in porcellana decorato in policromia e fiori fusto in legno tornito, ringhierine in metallo (h cm 105) (difetti e restauri)
Lotto 1485 [Tappeti] Tappeto Joshagan, Persia, sec. XX. Disegno a medaglione policromo su fondo verde chiaro, con angoli color tabacco (cm 375x275)(difetti)
Lotto 1486 Divanetto imbottito a due posti rivestito in raso (difetti)
Lotto 1487 Paralume per lanterna in vetro incolore (difetti)
Lotto 1488 Ventaglio con stecche traforate e pagina dipinta raffigurante la festa andalusa "Baile del candil", mentre sul verso è raffigurato un paesaggio; titolata e firmata sulla pagina anteriore, custodia in legno. Spagna, sec. XX (difetti)
Lotto 1489 Coppia di poltrone rivestite in pelle marrone borchiata (difetti)
Lotto 1490 Alzata di mobile a due ante a vetri con profili intagliati, montanti scanalati e cimasa scolpita, sec. XIX (cm 146x178x41) (difetti)
Lotto 1491 Cartone contenente diversi spartiti musicali (difetti).