martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1477 al 1488 di 4331
    Lotto 1480

    Credenzino in mogano filettato in legno chiaro ad un'anta sul fronte, piedi sagomati (cm 54x91x39) (gravi difetti)

    Lotto 1481

    Lotto composto da una scultura a forma di anatra e due scatole forma di cigno in legno e metallo (difetti)

    Lotto 1482

    Lampadario in stile olandese a sei braccia sagomate, paralumi in vetro (h cm 96)(difetti)

    Lotto 1483

    Lotto composto da una riloga e due fregi in legno dorato intagliato (difetti e mancanze)

    Lotto 1484

    Servomuto a tre ripiani tondi in porcellana decorato in policromia e fiori fusto in legno tornito, ringhierine in metallo (h cm 105) (difetti e restauri)

    Lotto 1485

    [Tappeti] Tappeto Joshagan, Persia, sec. XX. Disegno a medaglione policromo su fondo verde chiaro, con angoli color tabacco (cm 375x275)(difetti)

  • Divanetto imbottito a due posti rivestito in raso (difetti)
    Lotto 1486

    Divanetto imbottito a due posti rivestito in raso (difetti)

  • Paralume per lanterna in vetro incolore (difetti)
    Lotto 1487

    Paralume per lanterna in vetro incolore (difetti)

    Lotto 1488

    Ventaglio con stecche traforate e pagina dipinta raffigurante la festa andalusa "Baile del candil", mentre sul verso è raffigurato un paesaggio; titolata e firmata sulla pagina anteriore, custodia in legno. Spagna, sec. XX (difetti)

  • Coppia di poltrone rivestite in pelle marrone borchiata (difetti)
    Lotto 1489

    Coppia di poltrone rivestite in pelle marrone borchiata (difetti)

    Lotto 1490

    Alzata di mobile a due ante a vetri con profili intagliati, montanti scanalati e cimasa scolpita, sec. XIX (cm 146x178x41) (difetti)

  • Cartone contenente diversi spartiti musicali (difetti).
    Lotto 1491

    Cartone contenente diversi spartiti musicali (difetti).

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)