martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1465 al 1476 di 4331
  • Pochoir raffigurante donna seduta (cm 23x28) In cornice
    Lotto 1468

    Pochoir raffigurante donna seduta (cm 23x28) In cornice

  • Porta preghiera in lame e metallo Tibet, secolo XX (difetti)
    Lotto 1469

    Porta preghiera in lame e metallo Tibet, secolo XX (difetti)

  • Cartone contenente oggetti per la casa e per la tavola
    Lotto 1470

    Cartone contenente oggetti per la casa e per la tavola

    Lotto 1471

    Lotto composto da due cartoni contenenti servizi da te e stoviglie di vario genere e decoro

    Lotto 1472

    Base porta vaso in legno traforato decorata con pianetto in marmo (h cm 120)(difetti)

  • Coppia di vasi biansati in metallo cloisonné (difetti) Cina, sec. XX (h. 38 cm.)
    Lotto 1473

    Coppia di vasi biansati in metallo cloisonné (difetti) Cina, sec. XX (h. 38 cm.)

    Lotto 1474

    [Tappeti] Tappeto persiano con disegno a medaglione blu su fondo rosa (cm 175x90)(difetti)

  • Damus "Figure" Lotto di due tecniche miste di misure diverse. In cornici
    Lotto 1475

    Damus "Figure" Lotto di due tecniche miste di misure diverse. In cornici

    Lotto 1476

    Ignoto "Ville d'Eragny" coppia di acquerelli datati '98 in basso a destra e titolati (cm 34x49) In cornici

    Lotto 1477

    Sette piccole sculture in pietra dura e lapis raffiguranti leoni buddisti, elefanti ed uno scarabeo, basi in legno e scatole
    Arte asiatica, sec. XX (l. max 10,5 cm.)

    Lotto 1478

    Lotto composto da cinque vasi in porcellana di manifattura asiatica (difetti e restauri) sec. XX

    Lotto 1479

    [Tappeti] Tappeto Kars, Anatolia orientale, sec. XX. Disegno geometrico nei toni del beige, bianco, rosa e rosso (cm 201x114)(difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)