Lotto 1468 Pochoir raffigurante donna seduta (cm 23x28) In cornice
Lotto 1469 Porta preghiera in lame e metallo Tibet, secolo XX (difetti)
Lotto 1470 Cartone contenente oggetti per la casa e per la tavola
Lotto 1471 Lotto composto da due cartoni contenenti servizi da te e stoviglie di vario genere e decoro
Lotto 1472 Base porta vaso in legno traforato decorata con pianetto in marmo (h cm 120)(difetti)
Lotto 1473 Coppia di vasi biansati in metallo cloisonné (difetti) Cina, sec. XX (h. 38 cm.)
Lotto 1474 [Tappeti] Tappeto persiano con disegno a medaglione blu su fondo rosa (cm 175x90)(difetti)
Lotto 1475 Damus "Figure" Lotto di due tecniche miste di misure diverse. In cornici
Lotto 1476 Ignoto "Ville d'Eragny" coppia di acquerelli datati '98 in basso a destra e titolati (cm 34x49) In cornici
Lotto 1477 Sette piccole sculture in pietra dura e lapis raffiguranti leoni buddisti, elefanti ed uno scarabeo, basi in legno e scatole
Arte asiatica, sec. XX (l. max 10,5 cm.) -
Lotto 1478 Lotto composto da cinque vasi in porcellana di manifattura asiatica (difetti e restauri) sec. XX
Lotto 1479 [Tappeti] Tappeto Kars, Anatolia orientale, sec. XX. Disegno geometrico nei toni del beige, bianco, rosa e rosso (cm 201x114)(difetti)