martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1453 al 1464 di 4331
    Lotto 1456

    Gruppo di cinque sedie in legno con gambe mosse, schienale a giorno e seduta amovibile (difetti)

    Lotto 1457

    Arte orientale, lotto composto da undici oggetti di misure diverse in giada verde chiaro (difetti)

    Lotto 1458

    Lotto di due portaceri in metallo di cui uno con piedini a zampa ferina, montati a luce elettrica (h cm 88) (difetti)

  • Lotto di due dipinti moderni ad olio su tela, autori e misure diverse (difetti)
    Lotto 1459

    Lotto di due dipinti moderni ad olio su tela, autori e misure diverse (difetti)

    Lotto 1460

    Lotto composto da cinque piatti con supporti e due piccole alzatine in ceramica e porcellana di manifatture e decori diversi (difetti)

  • Scultura in legno policromo raffigurante gatto (h cm 97)(difetti)
    Lotto 1461

    Scultura in legno policromo raffigurante gatto (h cm 97)(difetti)

    Lotto 1462

    Tavolino in stile antico a quattro gambe tornite riunite da traverse in metallo (cm 73x65x53) (difetti)

    Lotto 1463

    Tavolino da salotto tondo tripode con sostegno a colonna tornita e cassetto nella fascia (d cm 83 x h cm 81) (difetti)

    Lotto 1464

    Arte orientale, lotto composto da due fermacarte, due volti e otto sculture raffiguranti elefanti in lapislazzuli di diversa misura (difetti)

    Lotto 1465

    Arte orientale, lotto composto da una coppia di leoni buddhisti e un gruppo raffigurante cavalli in pietra dura, misure diverse (difetti)

    Lotto 1466

    [Tappeti] Lotto composto da diverse stoffe ricamate e un centro di manifattura Cantù (difetti e mancanze)

    Lotto 1467

    [Tappeti] Tappeto Bakchtiari, Persia, sec. XX. Disegno floreale geometrico policromo su fondo rosso (cm 199x140)(difetti e mancanze)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)