Lotto 1456 Gruppo di cinque sedie in legno con gambe mosse, schienale a giorno e seduta amovibile (difetti)
Lotto 1457 Arte orientale, lotto composto da undici oggetti di misure diverse in giada verde chiaro (difetti)
Lotto 1458 Lotto di due portaceri in metallo di cui uno con piedini a zampa ferina, montati a luce elettrica (h cm 88) (difetti)
Lotto 1459 Lotto di due dipinti moderni ad olio su tela, autori e misure diverse (difetti)
Lotto 1460 Lotto composto da cinque piatti con supporti e due piccole alzatine in ceramica e porcellana di manifatture e decori diversi (difetti)
Lotto 1461 Scultura in legno policromo raffigurante gatto (h cm 97)(difetti)
Lotto 1462 Tavolino in stile antico a quattro gambe tornite riunite da traverse in metallo (cm 73x65x53) (difetti)
Lotto 1463 Tavolino da salotto tondo tripode con sostegno a colonna tornita e cassetto nella fascia (d cm 83 x h cm 81) (difetti)
Lotto 1464 Arte orientale, lotto composto da due fermacarte, due volti e otto sculture raffiguranti elefanti in lapislazzuli di diversa misura (difetti)
Lotto 1465 Arte orientale, lotto composto da una coppia di leoni buddhisti e un gruppo raffigurante cavalli in pietra dura, misure diverse (difetti)
Lotto 1466 [Tappeti] Lotto composto da diverse stoffe ricamate e un centro di manifattura Cantù (difetti e mancanze)
Lotto 1467 [Tappeti] Tappeto Bakchtiari, Persia, sec. XX. Disegno floreale geometrico policromo su fondo rosso (cm 199x140)(difetti e mancanze)