Lotto 1444 Lotto composto da quattro scatole in metallo decorato con pietre semi preziose Manifattura asiatica, sec. XX (l. max 12 cm.)
Lotto 1445 Scatola portasigarette in argento, decorata con fragole. Titolo 900 (g 330)(difetti)
Lotto 1446 Lotto composto da due candelieri in plexiglas viola ed una boccetta porta profumo in custodia (lievi difetti)
Lotto 1447 Cartone contenente numerosi oggetti per la tavola in vetro (difetti)
Lotto 1448 Lotto composto da due bacili in rame (misure diverse) (difetti)
Lotto 1449 Arte orientale, lotto composto da quattordici sculturine di misure diverse raffiguranti animali in giada, malachite, pietra saponaria e altro (difetti)
Lotto 1450 Lotto composto da due mortai in bronzo con pestello
Lotto 1451 Lotto composto da una scultura in bronzo raffigurante Sant' Ambrogio ed una raffigurante odalisca (difetti)
Lotto 1452 Lotto composto da tre copricaloriferi diversi in ferro battuto (difetti)
Lotto 1453 Fiasca in metallo smaltato con coperchio in legno, decorata con secne di corte (difetti) manifattura indiana, sec. XX (h.52 cm.)
Lotto 1454 Manifattura di Herend. Lotto composto da un vasetto e una scatola in porcellana policroma (difetti)
Lotto 1455 Coppia di leggii in legno sagomato interamente rivestiti in velluto (difetti)