Lotto 1432 Divano imbottito a tre posti rivestito in tessuto a fiori
Lotto 1433 Grande baule in metallo (cm 106x70x65)(difetti)
Lotto 1434 Lotto composto da tre stampe e una pagina di rotocalco del 1915, in cornici (difetti)
Lotto 1435 Manifattura cinese, lotto composto da quindici piatti piani, quattordici fondine e cinquantatré piattini in porcellana bianca e blu con decorazione di drago al centro (difetti)
Lotto 1436 Scatola contenente quattro cucchiaini in pietra dura e dieci piccole sculture in osso Manifattura asiatica, sec. XX
Lotto 1437 Due scatole in argento, titolo 800 (d. cm 10,5; d. cm 8,5) (g 400 ca.)(difetti)
Lotto 1438 Manifattura di Wedgwood, designer Keith Murray, brocca con cinque tazze in ceramica smaltata color crema (difetti)
Lotto 1439 Sei appendiabiti ad una gruccia in metallo smaltato bianco (h cm 17,5) (difetti)
Lotto 1440 Cartone contenente numerosi vinili 33 e 45 giri di vario genere (difetti)
Lotto 1441 Morbelli Arte, lotto di sei piatti in porcellana incisa decorati a gioiello in policromia di smalti e oro, annate differenti, in custodie originali
Lotto 1442 Cartone contenente numerosi bicchieri in cristallo sfaccettato, manifatture differenti (difetti)
Lotto 1443 EBERHARD Orologio sveglia da tavolo con cornice in ottone, quadrante dorato con numeri arabi applicati, carica otto giorni (h cm 13,5) (difetti)