martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1429 al 1440 di 4331
  • Divano imbottito a tre posti rivestito in tessuto a fiori
    Lotto 1432

    Divano imbottito a tre posti rivestito in tessuto a fiori

  • Grande baule in metallo (cm 106x70x65)(difetti)
    Lotto 1433

    Grande baule in metallo (cm 106x70x65)(difetti)

    Lotto 1434

    Lotto composto da tre stampe e una pagina di rotocalco del 1915, in cornici (difetti)

    Lotto 1435

    Manifattura cinese, lotto composto da quindici piatti piani, quattordici fondine e cinquantatré piattini in porcellana bianca e blu con decorazione di drago al centro (difetti)

    Lotto 1436

    Scatola contenente quattro cucchiaini in pietra dura e dieci piccole sculture in osso Manifattura asiatica, sec. XX

  • Due scatole in argento, titolo 800 (d. cm 10,5; d. cm 8,5) (g 400 ca.)(difetti)
    Lotto 1437

    Due scatole in argento, titolo 800 (d. cm 10,5; d. cm 8,5) (g 400 ca.)(difetti)

    Lotto 1438

    Manifattura di Wedgwood, designer Keith Murray, brocca con cinque tazze in ceramica smaltata color crema (difetti)

  • Sei appendiabiti ad una gruccia in metallo smaltato bianco (h cm 17,5) (difetti)
    Lotto 1439

    Sei appendiabiti ad una gruccia in metallo smaltato bianco (h cm 17,5) (difetti)

  • Cartone contenente numerosi vinili 33 e 45 giri di vario genere (difetti)
    Lotto 1440

    Cartone contenente numerosi vinili 33 e 45 giri di vario genere (difetti)

    Lotto 1441

    Morbelli Arte, lotto di sei piatti in porcellana incisa decorati a gioiello in policromia di smalti e oro, annate differenti, in custodie originali

    Lotto 1442

    Cartone contenente numerosi bicchieri in cristallo sfaccettato, manifatture differenti (difetti)

    Lotto 1443

    EBERHARD Orologio sveglia da tavolo con cornice in ottone, quadrante dorato con numeri arabi applicati, carica otto giorni (h cm 13,5) (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)