Lotto 136 [Tappeti] Tappeto Shiraz, Persia, fine sec. XIX. Disegno a medaglione con losanghe su campo blu notte cosparso di animali stilizzati (cm 190x138)(gravi difetti e restauri)
Lotto 137 Da Carracci coppia di acqueforti del sec. XVIII
Lotto 138 Gruppo di 4 acqueforti del secolo XVIII da Carracci e Guido Reni (cm 60x42) in cornici (difetti)
Lotto 139 Vecchio visore completo di molteplici vetri da proiettare (difetti e mancanze)
Lotto 140 Versatoio liberty in cristallo molato con presa e bocca in argento (h cm 30) (difetti)
Lotto 141 Ignoto, "Paesaggi" gruppo di tre piccoli dipinti ovali su rame (?) (cm 9x10) in cornice dorate (difetti)
Lotto 142 Comò a tre cassetti decorati a motivi vegetali, piedi intagliati (cm 116x100x55)
Lotto 143 Compagnia delle indie. Lotto composto da tre piatti a decoro Imari e tre piatti con decoro policromo e oro. Con etichetta Antichità Subert Milano (difetti e restauri) Cina, sec. XVIII (d. 22 cm.)
Lotto 144 Gruppo di quattro porta palme biansati in ottone e legno. fine sec. XIX (difetti)
Lotto 145 Specchio di forma sagomata in legno e pastiglia dorata (cm 60x86) (difetti)
Lotto 146 Coppia di comodini ad un cassetto ed un'anta con montanti a torciglione (cm 54x71x40)(difetti)
Lotto 147 Armadio di forma architettonica a due ante e due cassetti nella fascia con montanti a torciglioni (cm 160x239x72)