Lotto 1420 Arte Veneta. Tavolo da pranzo rettangolare con gambe sagomate e intagliate (cm 172x78x91) (difetti al piano e restauri)
Lotto 1421 Tavolo da pranzo di forma tonda con piano in marmo verde alpi, poggiante su base centrale a colonna scanalata, con quattro piedi sagomati (d cm 114, h cm 80)
Lotto 1422 Valextra e anonimi Cartone contenente varie borse in diversi materiali di cui alcune lavorate all'uncinetto, un beauty case in pelle di elefante, una valigetta in cocco stampato contenete pochettes, portafogli e altri accessori di vario genere (difetti e segni d'uso)
Lotto 1423 Lotto composto da due cartoni contenenti numerosi oggetti diversi
Lotto 1424 Lotto composto da un cartone contenente numerosi bastoni rustici da passeggio e un appendiabiti in legno (gravi difetti)
Lotto 1425 Gruppo di nove porta rotoli da preghiera in materiali e decori diversi Manifattura orientale (l.max 33 cm.)
Lotto 1426 Letto matrimoniale in stile veneziano, in legno laccato a fondo verde decorato in policromia e oro con fiori e volute. Completo di sponde (difetti)
Lotto 1427 Specchio con cornice in lamina d'argento. Sec. XX (cm 35x4) (difetti)
Lotto 1428 Divano a tre posti con schienale sagomato e intagliato con faretra e motivi vegetali. Braccioli e montanti sagomati con piedi torniti. Fine sec. XIX
Lotto 1429 Lotto di due cartoni contenenti svariati scampoli di tessoto in cotone, lana, seta e altri materiali di varie metrature, colori e fantasie (difetti)
Lotto 1430 Manifattura di Boemia, fine sec. XIX. Lotto composto da due vasi e un piatto in cristallo molato di color giallo e vinaccia, ghiere in metallo argentato (difetti)
Lotto 1431 Coppia di poltrone bergère rivestite con tessuto a righe nei toni del celeste ed ocra (difetti)