Lotto 1408 Pendola da tavolo "Bulle-clock" con teca in vetro
Lotto 1409 Lotto di quattro sgabelli in legno di diversa fattura (difetti)
Lotto 1410 Poltroncina in mogano con braccioli curvi, schienale a giorno, gambe rastremate (difetti)
Lotto 1411 Poltroncina "Luigi Filippo" in noce con schienale scolpito a fiori. Sec. XIX (difetti)
Lotto 1412 Coppia di piantane in pietra tornita e rastremata con basamenti a bulbo (h cm 173) (difetti)
Lotto 1413 Panchetto in legno intagliato e laccato color avorio con rivestimento in tessuto a righe (gravi difetti)
Lotto 1414 Cartone contenente 8 borse da donna in diversi materiali, colori, fatture e dimensioni (segni d'uso, difetti)
Lotto 1415 Lotto composto da due scatole in lacca e dorature e due staffe di manifattura nordafricana in ottone con leggere incisioni sui fianchi (l cm 18) (difetti)
Lotto 1416 Comò lastronato a tre cassetti sul fronte, decorato da mezze colonne sui lati e piedi a pilastro. Sec. XIX (cm 123x86x57) (difetti)
Lotto 1417 Lotto composto da due teste di bronzo di manifattura africana e due colonne in legno a torciglioni (difetti)
Lotto 1418 Coppia di comodini in stile veneziano in legno laccato verde, decorati in policromia a fiori e foglie. Un cassetto sottopiano e antina sul fronte, fascia e piedi intagliati e traforati con pianetti in vetro (cm 60x67x36)
Lotto 1419 [Tappeti] Tappeto Qum, Persia, sec. XX. Disegno "all-over" su fondo marrone (cm 400x296) (difetti)