Lotto 1396 Cartone contenente numerosi oggetti decorativi realizzati con tessuti e passamanerie (difetti)
Lotto 1397 Manifattura inglese, lotto di sette piatti (d cm 25) ed un vassoio per arrosto con decoro di ispirazione Imari (difetti e restauri)
Lotto 1398 Lotto contenuti in due scatoloni contenenti numerosi piatti di diversa fattura (difetti)
Lotto 1399 Manifattura inglese, cartone contenente nove piatti con differenti decori (difetti)
Lotto 1400 Lotto contenuto in due scatole contenenti numerosi oggetti in metallo, vetro e lacca di manifattura moderna, alcuni di gusto orientale (difetti)
Lotto 1401 Arte orientale, lotto composto da una scultura raffigurante Buddha e due teste di divinità in bronzo, misure diverse (difetti)
Lotto 1402 Scatola contenente numerosi oggetti in metallo argentato e argento di cui molti di gusto orientale (difetti)
Lotto 1403 Portacarbone in rame e ottone, sec. XIX (difetti)
Lotto 1404 Televisore marca Sharp modello Aquos, unito ad un lettore VHS e DVD Samsung (difetti)
Lotto 1405 Firma indecifrata "Scorcio lacustre" olio su tela (cm 69x89) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 1406 [Tappeto] Lotto composto da due ventagli, uno in pizzo nero ad ago con bacchette in simil-tartaruga, uno in pizzo ad ago ecru con inserti di bosso di seta dipinto a rose e margherite, bacchette in similavorio (cm 67x36) (gravi difetti)
Lotto 1407 [Tappeti] Lotto composto da due ventagli in pizzo ad ago con stecche uno in simil-tartaruga e uno con madreperla istoriata, contenuti in teche (cm max 57x30)(difetti)