Lotto 1384 Lotto composto da tre posacenere in malachite e due in cristallo (difetti)
Lotto 1385 Lotto composto da sette vasetti in terracotta e ceramica invetriata di diversa misura e decoro (difetti)
Lotto 1386 Lotto composto da sette versatoi in ceramica e terracotta di diverse misure e decoro (difetti)
Lotto 1387 Cartone contenente numerosi foulard (difetti)
Lotto 1388 Lotto composto da tre sculture africane raffigurante divinità in bronzo (difetti)
Lotto 1389 Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieri (difetti)
Lotto 1390 Arte africana, lotto composto da cinque sculture lignee (misure diverse) (difetti)
Lotto 1391 Cartone contenente numerose riproduzioni e incisioni di soggetto e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 1392 Ignoto "Interno del Duomo" riproduzione fotografica ritoccata (cm 32x26) In cornice (difetti)
Lotto 1393 Ignoto del XIX Secolo (Da un disegno al Alessandro Sanquirico (Milano 1777-1849) Incisione acquarellata coeva raffigurante Ferdinando I Imperatore incontrato nel Padiglione di Loreto dalle autorità di Milano 1838 (cm 15.5x27) Coloritura a mano dell'epoca ad acquerello, tempera e biacca probabilmente di Giuseppe Mazzola (Valduggia 1748-Milano 1838) Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta in bianco e nero a pag.269, tav.125 (difetti)
Lotto 1394 Lotto composto da una coppa biansata, due ciotole e sette vasi dall'antico in alabastro e marmo (misure diverse) (difetti)
Lotto 1395 Lotto composto da nove sculture di misure diverse in pietra saponaria e pietre varie raffiguranti rinoceronti, figure e animali vari (difetti)