Lotto 1372 Due grandi piatti orientali in rame a bordo alto (d. 67 cm.) (difetti)
Lotto 1373 Lotto composto da una sedia da ufficio e una sedia in legno rivestita in tessuto (difetti)
Lotto 1374 Lotto composto da un portavasi e una ciotola in rame
Lotto 1375 Arte cinese sec. XX. Lotto composto da quattro vasetti ed una snuff bottle in porcellana policroma di diverso decoro (difetti e mancanze)
Lotto 1376 Lotto composto da tre piatti orientali in ottone e rame inciso (difetti) Arte islamica, sec. XX (due piatti con d. 97 cm.)
Lotto 1377 Lotto composto da trentadue piatti orientali in metallo e rame inciso, decori e misure diverse (difetti)
Lotto 1378 Ignoto "La chiesa di San Satiro" acquerello su cartone (cm 69x52.5) Bibliografia: E.Sioli Legnani "Poesia di Milano" Milano 1940, opera citata e riprodotta a pag.115, tav.49 In cornice (difetti)
Lotto 1379 Giannino Grossi (Milano 1889 - 1969) Milano "Chiesa di San Giovanni in Laterano" e "Piazza della Vetra nel 1854" due monotipi su carta (cm 70x50) iscritti in basso a destra e sinistra. In cornici
Lotto 1380 Cartone contenente numerosi oggetti decorativi di materiali differenti (difetti)
Lotto 1381 Due sculture di misure diverse in pietra dura raffiguranti elefanti, con basi in legno (difetti) Manifattura orientale
Lotto 1382 Piccola acquasantiera in metallo sbalzato e argentato decorata con la figura di Cristo e degli angeli, fine secolo XIX (cm 9x20) montata su pannello (difetti)
Lotto 1383 Lotto composto da quattro oggetti dall'antico in marmo e pietra (misure diverse) (difetti)