Lotto 1360 Teca contenente undici oggetti decorativi tra cui alcuni porta pillole in metallo argentato
Lotto 1361 Poltroncina da camera rivestita in tessuto rosa. Piedi anteriori torniti. Fine sec XIX (difetti)
Lotto 1362 Lotto composto da due lampade da tavolo in metallo dorato con paralumi (misure diverse) (difetti)
Lotto 1363 Arte cinese, coppia di vasi sagomati in metallo cloisonné a fondo marrone decorati in policromia con coppie di draghi e fenici, basi in legno (difetti) (h. 44 cm.)
Lotto 1364 Coppia di divanetti a due posti in pelle nera, piedi in metallo cromato (difetti)
Lotto 1365 Poltrona in simil pelle azzurra, gambe rastremate (difetti)
Lotto 1366 Coppia di piccoli vasi a bottiglia in porcellana flambé decorati a smalto, marchio apocrifo sul fondo (lievi difetti) Cina, sec. XX (h. 17 cm.)
Lotto 1367 Lotto composto da dodici bacili orientali in metallo e rame, decori e misure diversi (difetti)
Lotto 1368 [Tappeti] Lotto di due colletti in pizzo ad ago per signora e per bambina con chiusura bijoux, contenuti teca (lievi difetti)
Lotto 1369 [Tappeti] Lotto di due colletti in pizzo ad ago per signora con chiusura bijoux, contenuti in teca, inizio secolo XX (lievi difetti).
Lotto 1370 Ignoto fine sec. XIX "Paesaggio fluviale con pescatore" olio magro su tela (cm 62x75)(difetti)
Lotto 1371 Lotto composto da ventiquattro bacili orientali in metallo e rame, decori e misure diversi (difetti)