martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1357 al 1368 di 4331
    Lotto 1360

    Teca contenente undici oggetti decorativi tra cui alcuni porta pillole in metallo argentato

    Lotto 1361

    Poltroncina da camera rivestita in tessuto rosa. Piedi anteriori torniti. Fine sec XIX (difetti)

    Lotto 1362

    Lotto composto da due lampade da tavolo in metallo dorato con paralumi (misure diverse) (difetti)

    Lotto 1363

    Arte cinese, coppia di vasi sagomati in metallo cloisonné a fondo marrone decorati in policromia con coppie di draghi e fenici, basi in legno (difetti) (h. 44 cm.)

    Lotto 1364

    Coppia di divanetti a due posti in pelle nera, piedi in metallo cromato (difetti)

  • Poltrona in simil pelle azzurra, gambe rastremate (difetti)
    Lotto 1365

    Poltrona in simil pelle azzurra, gambe rastremate (difetti)

    Lotto 1366

    Coppia di piccoli vasi a bottiglia in porcellana flambé decorati a smalto, marchio apocrifo sul fondo (lievi difetti) Cina, sec. XX (h. 17 cm.)

    Lotto 1367

    Lotto composto da dodici bacili orientali in metallo e rame, decori e misure diversi (difetti)

    Lotto 1368

    [Tappeti] Lotto di due colletti in pizzo ad ago per signora e per bambina con chiusura bijoux, contenuti teca (lievi difetti)

    Lotto 1369

    [Tappeti] Lotto di due colletti in pizzo ad ago per signora con chiusura bijoux, contenuti in teca, inizio secolo XX (lievi difetti).

    Lotto 1370

    Ignoto fine sec. XIX "Paesaggio fluviale con pescatore" olio magro su tela (cm 62x75)(difetti)

    Lotto 1371

    Lotto composto da ventiquattro bacili orientali in metallo e rame, decori e misure diversi (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)