martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1333 al 1344 di 4331
    Lotto 1336

    Tavolo da pranzo di forma rettangolare, angoli decorati con borchie e cerniere (cm 220x76x91)

  • Coppia di bugie in argento e metallo argentato (difetti)
    Lotto 1337

    Coppia di bugie in argento e metallo argentato (difetti)

    Lotto 1338

    Coppia di tulipaniere in ceramica biansate con anelli in sospensione decorate nei toni del blu a dragoni, con basi in legno (difetti) Cina, sec. XX (h. 43 cm.)

    Lotto 1339

    Incisione del sec. XIX raffigurante "Napoleone in visita al campo dopo la battaglia di Eylau" (cm 72x112) in cornice dell'epoca con profilo a palmette (difetti)

    Lotto 1340

    Arte orientale, scultura in giadeite raffigurante Guanyin con bambino, base in legno (difetti) (h. 25 cm.)

    Lotto 1341

    Arte orientale, lotto di tre sculture con misure diverse in quarzo rosa raffiguranti leoni buddhisti e Guanyin con basi in legno (difetti)

    Lotto 1342

    Lotto composto da una lanterna esagonale in metallo, un baule ed una vecchia scatola con coperchio in cartone con scritto in rilievo "Motta Milano" (difetti)

  • Lotto composto da tavolo da cucina a due cassetti e 4 sedie in faggio curvate
    Lotto 1343

    Lotto composto da tavolo da cucina a due cassetti e 4 sedie in faggio curvate

  • Grande fiasca in vetro verde
    Lotto 1344

    Grande fiasca in vetro verde

    Lotto 1345

    Elemento decorativo di gusto orientale in metallo decorato a pendagli (difetti) (h. 70 cm.)

    Lotto 1346

    Ventaglio con stecche intagliate e dipinte, pagina in carta dipinta con scene di vita orientale, in teca (difetti)

  • Lotto composto da tre sedie da mungitura in legno (difetti)
    Lotto 1347

    Lotto composto da tre sedie da mungitura in legno (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)