martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1321 al 1332 di 4331
    Lotto 1324

    Lotto composto da un poster e una riproduzione di una stampa di Mirò, misure diverse. Una in cornice (difetti)

  • Lotto composto da tre braccia porta insegna in fero battuto (difetti)
    Lotto 1325

    Lotto composto da tre braccia porta insegna in fero battuto (difetti)

    Lotto 1326

    Lotto composto da quattro oggetti diversi in metallo e argento (gr 250 ca.) (difetti)

    Lotto 1327

    Vasetto di forma schiacciata decorata nei toni del blu (difetti) Cina, sec. XX (h. 19 cm.)

    Lotto 1328

    Firma indecifrata "Senza titolo" serigrafia, prova d'artista (cm 50x40) inscritta e numerata in basso in lapis. In cornice (lievi difetti)

    Lotto 1329

    Arte orientale, lotto composto da nove sculture di misure diverse raffiguranti elefanti in pietra dura, vetro e smalto (difetti e mancanze)

    Lotto 1330

    Lotto composto da cinque vasi in diverse forme e una bottiglia con tappo, in ceramica decorati nei toni del blu (difetti)

    Lotto 1331

    Lotto composto da due albarelli e due versatoi di diversa fattura ed epoca (difetti)

  • Incisione smarginata Koch 1558 (difetti)
    Lotto 1332

    Incisione smarginata Koch 1558 (difetti)

    Lotto 1333

    Gruppo di quattro incisioni del sec. XIX con scene d'interno (cm 69x52) in cornici ebanizzate in profilo dorato (difetti)

    Lotto 1334

    Incisione del sec. XIX raffigurante corriere imperiale (cm 62x96) in cornice (difetti)

    Lotto 1335

    Lotto composto da otto sculture in pietra dura raffiguranti dama dalle lunghe vesti, leoni buddhisti ed elefanti, basi in legno (difetti) Cina, sec. XX

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)