martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1309 al 1320 di 4331
    Lotto 1312

    Lotto composto da una scultura di linea moderna in marmo ed una africana in legno raffiguranti figure (difetti)

    Lotto 1313

    Lotto composto da un candeliere ad una fiamma in bronzo, un binocolo da teatro ed un vecchio macinacaffè (difetti)

    Lotto 1314

    Lotto composto da un vasetto e due scatole con coperchio in avorio traforato e inciso, misure diverse (difetti) Cina, sec. XX

    Lotto 1315

    Manifattura cinese, servizio da tè in lacca nera decorato con paesaggi, composto da sei tazze con piattini e cucchiaini, teiera, zuccheriera con pinze per zollette, lattiera e vassoio rettangolare (lievi difetti)

    Lotto 1316

    Lotto composto da due proiettori portatili per film e due monitor per il montaggio cinematografico (difetti)

    Lotto 1317

    Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti in vetro ed altri materiali fra cui bicchieri (difetti)

    Lotto 1318

    Lotto composto da una lucerna e due saliere a forma di valva di conchiglia in argento. Messico 925/1000 (gr 120 ca.)

    Lotto 1319

    Teiera inglese in metallo argentato decorata con rami sulle due facciate , sec XX (difetti)

    Lotto 1320

    Arte orientale, lotto composto da un bracciale, un pendente, una scatolina con coperchio e una collana di diverso decoro e misure (difetti)

    Lotto 1321

    Coppia di comodini a tre cassetti e un vano sottopiano in legno laccato color beige con decori floreali. Piani in vetro (cm 65x59x34) (difetti)

  • Coppia di letti singoli con struttura tubolare in ottone. Sec XX (lievi difetti)
    Lotto 1322

    Coppia di letti singoli con struttura tubolare in ottone. Sec XX (lievi difetti)

    Lotto 1323

    Coppia di bottiglie in vetro con tappo rivestite in rame traforato, una decorata con drago e fenice, l'altra a motivi floreali (difetti) (h. 29 cm.)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)