Lotto 124 Sette trombe tibetane di varie misure in rame e metallo argentato (difetti)
Lotto 125 Orologio Cartell in bronzo dorato decorato a motivi vegetali e frutti, quadrante smaltato a numeri arabi, iscritto Lucienn a Paris 1887 (h cm 51) (difetti)
Lotto 126 Tappeto meccanico secolo XX. Disegno a medaglione blu e rosso su fondo bianco (cm 328x226) (macchie e difetti)
Lotto 127 Poltrona con schienale e braccioli sagomati , gambe mosse sec. XVIII (difetti e restauri)
Lotto 128 Manifattura italiana. Tondo in cermaica policroma decorato al centro da Cristo benedicente e sul bordo a frutta e foglie (d cm 48)(difetti)
Lotto 129 Gruppo in porcellana policroma raffigurante putti con caprone (cm 35x40) (difetti)
Lotto 130 Tavolo da salotto rettangolare con gambe angolari in legno tinto simulante tartaruga (cm 140x37x100) (difetti)
Lotto 131 Lotto composto da tre basi in metallo decorate con fiori in vetro (difetti)
Lotto 132 Coppia di poltrone in noce con schienale sagomato, cimasa intagliata a valva di conchiglia, gambe mosse, sec. XIX rivestite in velluto giallo
Lotto 133 Tavolo scrittoio a due cassetti con piano intarsiato con filetto in ottone e medaglioni in madreperla, fascia intagliata a motivi vegetali gambe tornite e scanalate, inizio sec. XX (cm 144x80x82) (difetti)
Lotto 134 Coppia di mobili ad uno sportello ricavati da canoe (h cm 165) (difetti)
Lotto 135 Teiera in metallo argentato a forma di elefante decorata con applicazioni in giadeite (difetti) Cina, sec. XX