martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1285 al 1296 di 4331
    Lotto 1288

    Credenza a quattro ante pannellate e intagliate a volute e rosoni (cm 112x120x51) (difetti)

    Lotto 1289

    Lotto composto da una curiosa serie di 19 stampine a colori e sette cornicette diverse (difetti)

    Lotto 1290

    Lotto di dieci riproduzioni di autori, tecniche e dimensioni differenti (difetti)

  • Cartone contenente alcune cornici di fatture e dimensioni differenti (difetti)
    Lotto 1291

    Cartone contenente alcune cornici di fatture e dimensioni differenti (difetti)

    Lotto 1292

    Lotto composto da sei oggetto in vetro, una scatola in opaline e dieci scatoline con coperchio di materiali e decori diversi (difetti)

    Lotto 1293

    Lotto composto da una vecchia trombetta, un attrezzo da calzolaio, un bastone smontabile in tre parti ed una scultura a in bronzo su base in marmo (difetti)

    Lotto 1294

    Cartone contenente un vaso in vetro, un attaccapanni e alcuni oggetti per la tavola (difetti)

    Lotto 1295

    Scatola contenente alcuni libri di argomento vario fra cui moda, e alcuni cartamodelli (difetti)

    Lotto 1296

    Lotto composto da una toilette a fagiolo ed una sedia, rivestiti con tessuto analogo

  • Coppia di lampade da tavolo in porcellana decorate a fiori
    Lotto 1297

    Coppia di lampade da tavolo in porcellana decorate a fiori

    Lotto 1298

    Lotto composto da una placca tonda con cornice in metallo dorato, un binocolo da teatro ed un porta cipria in metallo dorato (difetti)

    Lotto 1299

    Lotto composto da una caffettiera, una zuppiera con coperchio, quattro bicchieri e sette contenitori in porcellana e ceramica di decori differenti (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)