Lotto 1288 Credenza a quattro ante pannellate e intagliate a volute e rosoni (cm 112x120x51) (difetti)
Lotto 1289 Lotto composto da una curiosa serie di 19 stampine a colori e sette cornicette diverse (difetti)
Lotto 1290 Lotto di dieci riproduzioni di autori, tecniche e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 1291 Cartone contenente alcune cornici di fatture e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 1292 Lotto composto da sei oggetto in vetro, una scatola in opaline e dieci scatoline con coperchio di materiali e decori diversi (difetti)
Lotto 1293 Lotto composto da una vecchia trombetta, un attrezzo da calzolaio, un bastone smontabile in tre parti ed una scultura a in bronzo su base in marmo (difetti)
Lotto 1294 Cartone contenente un vaso in vetro, un attaccapanni e alcuni oggetti per la tavola (difetti)
Lotto 1295 Scatola contenente alcuni libri di argomento vario fra cui moda, e alcuni cartamodelli (difetti)
Lotto 1296 Lotto composto da una toilette a fagiolo ed una sedia, rivestiti con tessuto analogo
Lotto 1297 Coppia di lampade da tavolo in porcellana decorate a fiori
Lotto 1298 Lotto composto da una placca tonda con cornice in metallo dorato, un binocolo da teatro ed un porta cipria in metallo dorato (difetti)
Lotto 1299 Lotto composto da una caffettiera, una zuppiera con coperchio, quattro bicchieri e sette contenitori in porcellana e ceramica di decori differenti (difetti)