Lotto 1276 Lotto composto da sei portatovaglioli in argento Birmingham 1990 in custodia (gr 130 ca.) e cinque posate in metallo e argento (difetti)
Lotto 1277 Lotto composto da numerosi dischi vinili 45 e 33 giri (difetti)
Lotto 1278 Lotto composto da nove dipinti ad olio di autori, misure e soggetti diversi, alcuni in cornice (difetti)
Lotto 1279 Lotto di tre figure etniche in terracotta dipinta (h max cm 28) (difetti)
Lotto 1280 Lotto di tre sculture di misure diverse in lapislazzulo raffiguranti saggio e divinità. Basi in legno (difetti)
Lotto 1281 Arte orientale, lotto composto da tre sculture di misure diverse in pietra saponaria (difetti)
Lotto 1282 Lotto composto da un contenitore con coperchio in lacca cinese, una Buddha thailandese in bronzo (h cm 7) e una scultura precolombiana in metallo dorato (difetti)
Lotto 1283 Lotto di tre riproduzioni da Francisco Goya, in cornici (difetti)
Lotto 1284 Mobile a ribalta a due cassetti ed un' anta celante vano e cassetti (cm 115x103x50)
Lotto 1285 Lampadario a sei fiamme con struttura e fusto in bronzo e pendagli in vetro e cristallo molato (h cm 110) (difetti e mancanze)
Lotto 1286 Lotto composto da due incisioni del sec. XIX raffiguranti paesaggi, in cornici (difetti)
Lotto 1287 Impianto stereo marca Pansonic con due casse di epoche diverse (difetti)