martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1261 al 1272 di 4331
    Lotto 1264

    Lotto di cinque sculturine orientali in pasta di turchese (misure diverse) (difetti)

    Lotto 1265

    Lotto di cinque scatoline lastronate in lapislazzulo e malachite (misure diverse) (difetti)

    Lotto 1266

    Manifattura giapponese, lotto di tre vasetti Satsuma a decori e misure diversi (difetti)

  • Porta abiti in ferro battuto laccato nero
    Lotto 1267

    Porta abiti in ferro battuto laccato nero

    Lotto 1268

    Lotto composto da cinque accendini e tre orologi da polso di materiali diversi (difetti)

    Lotto 1269

    Gruppo di sei stampe giapponesi, in stile Ukiyoe, inchiostro e colore su carta, con calligrafia e iscrizioni Giappone, epoca Meiji, inizio sec. XX.

    Lotto 1270

    Lotto di sei quadri dipinti con tecniche differenti raffiguranti paesaggi e fiori, in cornici (difetti)

  • Lotto composto da 12 cornici diverse contenente riproduzioni e altro (difetti)
    Lotto 1271

    Lotto composto da 12 cornici diverse contenente riproduzioni e altro (difetti)

  • Due catene in ferro battuto decorate a volatili (difetti)
    Lotto 1272

    Due catene in ferro battuto decorate a volatili (difetti)

    Lotto 1273

    Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi montani (cm 40x50 e 30x40) firmati Malaspina e datati in basso a sinistra (lievi difetti)

  • Un grande vaso biansato in rame poggiante su trespolo in legno (difetti)
    Lotto 1274

    Un grande vaso biansato in rame poggiante su trespolo in legno (difetti)

    Lotto 1275

    Lotto composto da un cruet-stand in metallo con ampolle in vetro sfaccettato, un centrotavola in metallo con ringhiera traforata e un portaburro in custodia (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)