Lotto 1264 Lotto di cinque sculturine orientali in pasta di turchese (misure diverse) (difetti)
Lotto 1265 Lotto di cinque scatoline lastronate in lapislazzulo e malachite (misure diverse) (difetti)
Lotto 1266 Manifattura giapponese, lotto di tre vasetti Satsuma a decori e misure diversi (difetti)
Lotto 1267 Porta abiti in ferro battuto laccato nero
Lotto 1268 Lotto composto da cinque accendini e tre orologi da polso di materiali diversi (difetti)
Lotto 1269 Gruppo di sei stampe giapponesi, in stile Ukiyoe, inchiostro e colore su carta, con calligrafia e iscrizioni Giappone, epoca Meiji, inizio sec. XX.
Lotto 1270 Lotto di sei quadri dipinti con tecniche differenti raffiguranti paesaggi e fiori, in cornici (difetti)
Lotto 1271 Lotto composto da 12 cornici diverse contenente riproduzioni e altro (difetti)
Lotto 1272 Due catene in ferro battuto decorate a volatili (difetti)
Lotto 1273 Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti paesaggi montani (cm 40x50 e 30x40) firmati Malaspina e datati in basso a sinistra (lievi difetti)
Lotto 1274 Un grande vaso biansato in rame poggiante su trespolo in legno (difetti)
Lotto 1275 Lotto composto da un cruet-stand in metallo con ampolle in vetro sfaccettato, un centrotavola in metallo con ringhiera traforata e un portaburro in custodia (difetti)