martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1237 al 1248 di 4331
    Lotto 1240

    Umberto Lilloni (Milano 1898 - 1980) "Paesaggio fluviale" litografia (cm 34x45) Firmata e numerata 13/30 in basso in lapis. In cornice (lievi difetti)

    Lotto 1241

    Attilio Uzzo "Ritratto di uomo 1954" olio su tela (cm 65x50) Firmato in basso a destra. In cornice

    Lotto 1242

    Ignoto "Pesci di mare" olio su masonite (cm 30x40) Firmato "F. Rota" in basso a destra, etichetta al retro. In cornice (lievi difetti)

    Lotto 1243

    Pietro Reina (Saronno 1905 - Milano 1954) "Scenoplastica" 1938 tecnica mista su carta (cm 37x46), in cornice (difetti) Provenienza: Galleria Ceribelli, Bergamo.

    Lotto 1244

    Firma indecifrata, olio su tela 1982 (cm 40x50)firmato e datato al retro (lievi difetti)

    Lotto 1245

    Egidio Lazzarini "Composizione con bottiglie" 1946 tecnica mista su masonite (cm 27x37) Firmato e datato in basso a destra. In cornice (difetti)

    Lotto 1246

    Firma indecifrata "Toro" china e acquerello su carta (cm 30x22) In cornice (difetti)

    Lotto 1247

    Ignoto "Senza titolo" composizione in legno e tecnica mista (cm 100x120). In cornice

  • Ignoto "Figure" acrilico su tela (cm 50x160). In cornice (lievi difetti)
    Lotto 1248

    Ignoto "Figure" acrilico su tela (cm 50x160). In cornice (lievi difetti)

  • Lotto composto da tre sculture moderne di autori diversi
    Lotto 1249

    Lotto composto da tre sculture moderne di autori diversi

  • Scultura in marmo firmata DM (h cm 27) difetti
    Lotto 1250

    Scultura in marmo firmata DM (h cm 27) difetti

    Lotto 1251

    Lotto composto da 23 posate in lamina d'argento, cinque coppie di salierine in vetro (una con vassoietto) e un cucchiaino in argento (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)