Lotto 1240 Umberto Lilloni (Milano 1898 - 1980) "Paesaggio fluviale" litografia (cm 34x45) Firmata e numerata 13/30 in basso in lapis. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1241 Attilio Uzzo "Ritratto di uomo 1954" olio su tela (cm 65x50) Firmato in basso a destra. In cornice
Lotto 1242 Ignoto "Pesci di mare" olio su masonite (cm 30x40) Firmato "F. Rota" in basso a destra, etichetta al retro. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1243 Pietro Reina (Saronno 1905 - Milano 1954) "Scenoplastica" 1938 tecnica mista su carta (cm 37x46), in cornice (difetti) Provenienza: Galleria Ceribelli, Bergamo.
Lotto 1244 Firma indecifrata, olio su tela 1982 (cm 40x50)firmato e datato al retro (lievi difetti)
Lotto 1245 Egidio Lazzarini "Composizione con bottiglie" 1946 tecnica mista su masonite (cm 27x37) Firmato e datato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 1246 Firma indecifrata "Toro" china e acquerello su carta (cm 30x22) In cornice (difetti)
Lotto 1247 Ignoto "Senza titolo" composizione in legno e tecnica mista (cm 100x120). In cornice
Lotto 1248 Ignoto "Figure" acrilico su tela (cm 50x160). In cornice (lievi difetti)
Lotto 1249 Lotto composto da tre sculture moderne di autori diversi
Lotto 1250 Scultura in marmo firmata DM (h cm 27) difetti
Lotto 1251 Lotto composto da 23 posate in lamina d'argento, cinque coppie di salierine in vetro (una con vassoietto) e un cucchiaino in argento (difetti)