martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1225 al 1236 di 4331
    Lotto 1228

    Firma indecifrata "Alberi all'orizzonte" 1996, tecnica mista e collage su tela (cm 50x50) Firmato, titolato e datato al retro (lievi difetti)

    Lotto 1229

    Piero Cattaneo (Bergamo 1929 - 2003) "Ritratto di donna" 1967 tecnica mista su carta (cm 40x32) Firmato e datato in basso a destra. In cornice (difetti)

    Lotto 1230

    Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992) "Girasoli con fondo azzurro" litografia a colori (cm 50x70) Firmata e numerata 9/125 in basso in lapis. Timbro a secco "Istituto Arte Mondadori" in basso a destra. Etichetta al retro. In cornice

    Lotto 1231

    Firma indecifrata "Nudo di donna" tecnica mista u carta (cm 47x25) Firmata e datata 61 in basso a destra

    Lotto 1232

    Ignoto "Composizioni" due opere di misure e tecniche diverse, firmate "Jacobs". Una in cornice (difetti)

    Lotto 1233

    Firma indecifrata "Volto" 1955 tecnica mista su carta (cm 36x30) Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)

  • Riproduzione di un acquerello di Morandi. In cornice
    Lotto 1234

    Riproduzione di un acquerello di Morandi. In cornice

    Lotto 1235

    Giuseppe Belotti (1935) "Palazzolo sull'Oglio" 1955 olio su tela (cm 50x70) Firmato e titolato al retro. In cornice (lievi difetti)

    Lotto 1236

    Giorgio Mandolini "Casa della Guardiacaccia, Marina di Ravenna 1985" olio su tela (cm 50x60) Firmato in basso a destra, inscritto al retro

    Lotto 1237

    Ignoto "Figure" 1975, acquaforte, firmata "Anselmo", numerata 20/100 e datata in basso in lapis. In cornice (difetti)

    Lotto 1238

    Firma indecifrata "Composizione" tecnica mista su tela. Firmata e inscritta al retro

    Lotto 1239

    Lotto composto da un'acquaforte e una xilografia di autori e misure diverse, in cornici (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017
(10/13 - 14/18)