Lotto 1228 Firma indecifrata "Alberi all'orizzonte" 1996, tecnica mista e collage su tela (cm 50x50) Firmato, titolato e datato al retro (lievi difetti)
Lotto 1229 Piero Cattaneo (Bergamo 1929 - 2003) "Ritratto di donna" 1967 tecnica mista su carta (cm 40x32) Firmato e datato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 1230 Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992) "Girasoli con fondo azzurro" litografia a colori (cm 50x70) Firmata e numerata 9/125 in basso in lapis. Timbro a secco "Istituto Arte Mondadori" in basso a destra. Etichetta al retro. In cornice
Lotto 1231 Firma indecifrata "Nudo di donna" tecnica mista u carta (cm 47x25) Firmata e datata 61 in basso a destra
Lotto 1232 Ignoto "Composizioni" due opere di misure e tecniche diverse, firmate "Jacobs". Una in cornice (difetti)
Lotto 1233 Firma indecifrata "Volto" 1955 tecnica mista su carta (cm 36x30) Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1234 Riproduzione di un acquerello di Morandi. In cornice
Lotto 1235 Giuseppe Belotti (1935) "Palazzolo sull'Oglio" 1955 olio su tela (cm 50x70) Firmato e titolato al retro. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1236 Giorgio Mandolini "Casa della Guardiacaccia, Marina di Ravenna 1985" olio su tela (cm 50x60) Firmato in basso a destra, inscritto al retro
Lotto 1237 Ignoto "Figure" 1975, acquaforte, firmata "Anselmo", numerata 20/100 e datata in basso in lapis. In cornice (difetti)
Lotto 1238 Firma indecifrata "Composizione" tecnica mista su tela. Firmata e inscritta al retro
Lotto 1239 Lotto composto da un'acquaforte e una xilografia di autori e misure diverse, in cornici (difetti)