Lotto 1216 Firma indecifrata "Piccione" olio su cartone telato (cm 13x13) firmato in basso a sinistra, in cornice intagliata e traforata (difetti)
Lotto 1217 Osvaldo Curandai (Firenze 1931) "Guido e Beppe in fattoria S. Domenico di Fiesole" olio su tavola (cm 15x30) firmato in basso a destra, etichetta al retro, in cornice (difetti)
Lotto 1218 Calisto Gritti (Bergamo 1937) "Incisioni originali" cartella editoriale contenente sei incisioni (cm 70x50) dell'autore (difetti)
Lotto 1219 Ignoto "Composizione" 1980, monotipo (impronta cm 60x34,5, foglio cm 70x50). In cornice (difetti)
Lotto 1220 Ignoto "Composizione" monotipo (impronta cm 35x60) In cornice (lievi difetti)
Lotto 1221 Gianfranco Ferroni "L'altra stanza 1982" acquaforte (cm 23x19) Firmata e numerata 18/35 in basso, in lapis. Provenienza Galleria Ceribelli, Bergamo, etichetta al retro
Lotto 1222 Ignoto. Due placche in bronzo decorate a oggetti sparsi. Misure diverse
Lotto 1223 Giò Pomodoro (Orciano Di Pesaro 1930 - Milano 2002) Multiplo in bronzo. edizione Johnson Milano (d. cm 7)(lievi difetti)
Lotto 1224 Ignoto, multiplo in bronzo numerato 1/100 e firmato (h cm 6,5). (Lievi difetti)
Lotto 1225 Ennio Morlotti (Lecco 1910 - Milano 1992) "Composizione" litografia(cm 50x70) numerata 42/99 e firmata in basso in lapis. In cornice (lievi difetti)
Lotto 1226 Ignoto "S. Martino" olio su compensato (cm 25x20) Firmato "Nicoli" in basso a destra. Firmato e titolato al retro. In cornice
Lotto 1227 Firma indecifrata "Deposizione di Cristo" 1945 tecnica mista su carta (cm 28x21) Firmato e datato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)