Lotto 1192 Secchia Amleto (1892) "Vaso con fiori" olio su tela (cm 85x50) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 1193 Sorgato Oscar (Modena 1902 - Milano 1941) "Scorcio di Milano con duomo sullo sfondo" 1937. Olio su tela (cm 100x80) firmato, datato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 1194 Umberto Ravazzi (Alessandria 1902 - Milano 1963) "Il grano" 1948. Olio su tela (cm 50x60) firmato e datato in basso a destra, firmato, titolato e datato al retro, in cornice (difetti)
Lotto 1195 Firma indecifrata "Varazze, complesso gas" olio su tela (cm 50x65) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 1196 Umberto Ravazzi (Alessandria 1902 - Milano 1963) "Fiori" olio su tela (cm 60x40) firmato e titolato al retro, in cornice (difetti)
Lotto 1197 Umberto Ravazzi (Alessandria 1902 - Milano 1963) "Fiori" 1954. Olio su masonite (cm 78x37) firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro, in cornice (difetti)
Lotto 1198 Nanni Bensa (Como 1916 - Sanremo 2011) "Paesaggio" 1963. Olio su tela (cm 50x60) firmato e datato in basso a destra, al retro timbri Galleria Berlanda Milano, in cornice (difetti)
Lotto 1199 Ignoto "Case" olio su tela (cm 73x60) firmato "Libero" in basso a sinistra, iscritto al retro, in cornice (difetti)
Lotto 1200 Giampietro Maggi (Milano 1934) "Milano, il Naviglio" olio su tela (cm 20x30) firmato in basso a destra, firmato e titolato al retro, in cornice (difetti)
Lotto 1201 Ignoto, sec. XX "Porto" 1955. Disegno a pennarello su cartoncino (cm 25x32) firmato "René Alie" e datato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 1202 Secchia Amleto (1892) "Cacciagione" 1945. Olio su compensato (cm 30x40) firmato e datato in basso a sinistra, firmato e iscritto al retro, in cornice (difetti)
Lotto 1203 Ignoto "Strengelbach" 1972. Olio su tela (cm 40x50) firmato "Dario" in basso a sinistra, firmato, titolato e datato al retro, in cornice (difetti)