224 CERAMICS END GLASSES

224 CERAMICS END GLASSES

martedì 26 settembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 302
    Lotto 125

    BAROVIER & TOSO Ciotola in vetro sommerso a spirale, anni 70. -. Cm 16,50 x 7,50 x 16,50.

  • BAROVIER & TOSO Centrotavola, anni 50. -. Cm 23,00 x 10,50 x 23,00.
    Lotto 126

    BAROVIER & TOSO Centrotavola, anni 50. -. Cm 23,00 x 10,50 x 23,00.

  • BAROVIER & TOSO Ciotola in vetro sommerso. -. Cm 16,00 x 9,50 x 16,00.
    Lotto 127

    BAROVIER & TOSO Ciotola in vetro sommerso. -. Cm 16,00 x 9,50 x 16,00.

    Lotto 128

    BAROVIER & TOSO Coppia di piatti in vetro bollicine e foglia oro, anni 40. -. Cm 26,00 x 2,00 x 26,00. Firma presente. Misure: un piatto 2 x 26 x 26, un piatto 2 x 24 x 24,

    Lotto 129

    BAROVIER & TOSO Coppia di uova in vetro . -. Cm 8,00 x 11,00 x 80,00. Firma presente

    Lotto 130

    BAROVIER & TOSO Bottiglia a fascce verticali policrome, anni 70. -. Cm 10,50 x 22,50 x 7,00.

    Lotto 131

    BAROVIER & TOSO Vaso in filigrana bianca, anni 60. -. Cm 16,50 x 16,50 x 16,50. Firma alla base

    Lotto 132

    BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 13,50 x 6,50 x 13,50. Misure: 6,5 x 13,5 x 13,5 7 x 12 x 12 6 x 13 x 13 6,5 x 12 x 12 5 x 8,5 x 8,5

    Lotto 133

    BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 14,50 x 7,00 x 12,50. Misure: 7 x 14,5 x 14,5 5,5 x 14,5 x 12,5 6 x 12,5 x 12,5 6 x 15 x 10,5 5 x 12 x 12

    Lotto 134

    BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 15,00 x 6,00 x 15,00. Misure:6 x 15 x 15 6 x 15 x 15 6 x 14 x 14 4,5 x 14 x 13 5,5 x 10,5 x 10,5

    Lotto 135

    BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 14,00 x 7,00 x 14,00. Misure: 7 x 14 x 14 6,5 x 13 x 13 6,5 x 12,5 x 12,5 5,5 x 12,5 x 11,5 6 x 10,5 x 10,5

    Lotto 136

    BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Ciotola cordonata in foglia oro, per Barovier & Toso. -. Cm 15,00 x 7,00 x 15,00. Etichetta presente

    Lotto 137

    ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Bottiglia con tappo, per Barovier & Toso. -. Cm 10,00 x 17,00 x 7,00.

    Lotto 138

    ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Centrotavola in vetro lattimo con triangoli verdemare, anni 60. -. Cm 36,00 x 6,00.

    Lotto 139

    MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso in vetro soffiato celeste con doppia strozzatura, anni 70. -. Cm 15,00 x 33,00. Etichetta presente

    Lotto 140

    MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Ciotola in vetro sommerso con inclusioni anni 60. . Cm 17,50 x 7,00 x 17,50.

    Lotto 141

    MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Bottiglia in vetro a canne, anni 60, . . Cm 6,00 x 24,50 x 6,00.

  • MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso fazzoletto,. . Cm 13,50 x 12,50 x 12,00.
    Lotto 142

    MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso fazzoletto,. . Cm 13,50 x 12,50 x 12,00.

    Lotto 143

    CAPPELLIN M.V.M Lampada da comodino in vetro, Murano anni 40. . -. Cm 18,50 x 18,50. Firma presente

    Lotto 144

    I DOGI Vaso in vetro a bolle e foglia oro, . -. Cm 20,00 x 31,00. Etichetta presente

    Lotto 145

    SEGUSO VETRI D'ARTE Centrotavola in vetro ametista sommerso in blu, anni 60. -. Cm 24,50 x 9,00 x 24,50.

    Lotto 146

    VETRERIA CENEDESE Vaso a bollicine e inclusioni, anni 70. . Cm 16,00 x 26,00 x 16,00.

    Lotto 147

    TOSO GIUSTO Sfere psichedeliche, per Fratelli Toso, presentate alla biennale del 1970, Vetro di murano alle biennali pag. 218. -. Cm 15,00 x 14,00 x 15,00.

    Lotto 148

    VENINI PAOLO (1895 - 1959) Bottiglia in vetro con tappo, per Venini. . Cm 7,50 x 32,50 x 7,50.

Lotti dal 121 al 144 di 302

224 CERAMICS END GLASSES

224 CERAMICS END GLASSES

  • 26 settembre 2017 ore 15:00 1A TORNATA (1 - 105)
  • 26 settembre 2017 ore 17:00 2A TORNATA (106 - 210)
  • 26 settembre 2017 ore 19:00 3A TORNATA (211 - 313)