224 CERAMICS END GLASSES
Lotto 249 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Grande vaso in cristallo a quattro facce increspate per Veart anni 70°. -. Cm 43,00 x 56,00 x 41,00. Etichetta presente. Impercettibile scheggiatura sul bordo.
Lotto 250 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso bottiglia in vetro iridato a canne, Murano anni 60. -. Cm 8,50 x 38,00.
Lotto 251 ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Vaso in vetro rosso a bollicine per MVM Cppellini. 1926. . Cm 19,00 x 23,50 x 19,00.
Lotto 253 ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Vaso a coppa incamiciato color avorio con bordo in pasta nera, Murano anni 30. 1930. . Cm 16,70 x 23,50.
Lotto 254 ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Vaso a coppa conica color ambra, per Pauly & C. - CVM- Compagnia Venezia Murano, anni 40. . . Cm 19,40 x 20,23. Etichetta parziale alla base
Lotto 255 SEGUSO ARCHIMEDE (1909 - 1999) Vaso in vetro incamiciato verde e foglia oro, anni 70. -. Cm 16,00 x 26,50 x 16,00. Firma presente
Lotto 256 WIRKKALA TAPIO (1915 - 1985) Vaso serie Pavoni, per Venini 1981. -. Cm 16,50 x 21,00 x 13,00. Firma data ed etichetta presenti
Lotto 257 SCARPA CARLO (1906 - 1978) Bottiglia in ametista per Venini, anni 50. -. Cm 12,00 x 28,00 x 12,00. Firma all'acido presente
Lotto 258 SCARPA CARLO (1906 - 1978) Vaso sommerso a bollicine per Venini, anni 30. -. Cm 9,00 x 13,00. Firma presente
Lotto 259 VENINI Vasetto in vetro ambra a bollicine per Venini. -. Cm 15,00 x 13,00 x 12,00. Firma allacido presente
Lotto 260 VENINI Vaso inciso, anni 50. -. Cm 16,50 x 29,50 x 16,50. Firma all'acido presente
Lotto 261 POLI FLAVIO (1900 - 1984) Vaso in vetro sommerso per Seguso vetri d'arte, anni 50. -. Cm 22,00 x 22,00 x 9,00.