224 CERAMICS END GLASSES

224 CERAMICS END GLASSES

martedì 26 settembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 302
    Lotto 249

    ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Grande vaso in cristallo a quattro facce increspate per Veart anni 70°. -. Cm 43,00 x 56,00 x 41,00. Etichetta presente. Impercettibile scheggiatura sul bordo.

    Lotto 250

    MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso bottiglia in vetro iridato a canne, Murano anni 60. -. Cm 8,50 x 38,00.

    Lotto 251

    ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Vaso in vetro rosso a bollicine per MVM Cppellini. 1926. . Cm 19,00 x 23,50 x 19,00.

    Lotto 253

    ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Vaso a coppa incamiciato color avorio con bordo in pasta nera, Murano anni 30. 1930. . Cm 16,70 x 23,50.

    Lotto 254

    ZECCHIN VITTORIO (1878 - 1947) Vaso a coppa conica color ambra, per Pauly & C. - CVM- Compagnia Venezia Murano, anni 40. . . Cm 19,40 x 20,23. Etichetta parziale alla base

    Lotto 255

    SEGUSO ARCHIMEDE (1909 - 1999) Vaso in vetro incamiciato verde e foglia oro, anni 70. -. Cm 16,00 x 26,50 x 16,00. Firma presente

    Lotto 256

    WIRKKALA TAPIO (1915 - 1985) Vaso serie Pavoni, per Venini 1981. -. Cm 16,50 x 21,00 x 13,00. Firma data ed etichetta presenti

    Lotto 257

    SCARPA CARLO (1906 - 1978) Bottiglia in ametista per Venini, anni 50. -. Cm 12,00 x 28,00 x 12,00. Firma all'acido presente

    Lotto 258

    SCARPA CARLO (1906 - 1978) Vaso sommerso a bollicine per Venini, anni 30. -. Cm 9,00 x 13,00. Firma presente

    Lotto 259

    VENINI Vasetto in vetro ambra a bollicine per Venini. -. Cm 15,00 x 13,00 x 12,00. Firma allacido presente

    Lotto 260

    VENINI Vaso inciso, anni 50. -. Cm 16,50 x 29,50 x 16,50. Firma all'acido presente

    Lotto 261

    POLI FLAVIO (1900 - 1984) Vaso in vetro sommerso per Seguso vetri d'arte, anni 50. -. Cm 22,00 x 22,00 x 9,00.

Lotti dal 241 al 252 di 302

224 CERAMICS END GLASSES

224 CERAMICS END GLASSES

  • 26 settembre 2017 ore 15:00 1A TORNATA (1 - 105)
  • 26 settembre 2017 ore 17:00 2A TORNATA (106 - 210)
  • 26 settembre 2017 ore 19:00 3A TORNATA (211 - 313)