224 CERAMICS END GLASSES
Lotto 199 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Ciotola in vetro opalescente e murrine, anni 60. -. Cm 25,00 x 9,00 x 25,00.
Lotto 200 BUZZI TOMASO (1900 - 1981) Alla maniera di. Vaso velato e foglia oro, anni 60. -. Cm 25,00 x 37,00 x 25,00.
Lotto 203 GASPARI LUCIANO Vaso a incalmo, per Salviati anni 60. -. Cm 15,00 x 15,50 x 15,00. Etichetta presente
Lotto 204 GASPARI LUCIANO Vaso a incalmo, per Salviati, anni 60. -. Cm 8,50 x 39,50 x 8,50. Etichetta presente
Lotto 205 A.V.E.M Vaso a inclusioni policrome e murrine, anni 50. -. Cm 17,00 x 25,00 x 17,00.
Lotto 206 CENEDESE GINO Vaso a spirale anni 60. . Cm 21,50 x 35,00 x 14,50.
Lotto 207 MOJE KLAUS (1936 - 2016) Cinque vasi per Dodo, anni '70. . Cm 30,00. Altezze vari vetri: 30, 26,15, 11, 11 cm.
Lotto 208 POLI FLAVIO Vaso a costoloni per Seguso vetri d'arte, anni 50. -. Cm 15,00 x 16,50 x 13,00.
Lotto 209 VEDAR Vasetto in vetro decorato, bocca molata, anni 30 Milano. -. Cm 13,00 x 16,50. Firma presente
Lotto 210 SARPANEVA TIMO Ciotola in vetro viola per Iittala anni 70 . -. Cm 23,00 x 12,50 x 23,00.
Lotto 211 ÖHRSTRÖM EDVIN Vaso a coste in cristallo per Orrefors, anni 50. -. Cm 11,50 x 27,50. Firma presente
Lotto 212 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Ciotola in vetro zebrato, foglia oro e inclusioni, anni 50. . Cm 18,00 x 8,50 x 14,00.