224 CERAMICS END GLASSES
Lotto 125 BAROVIER & TOSO Ciotola in vetro sommerso a spirale, anni 70. -. Cm 16,50 x 7,50 x 16,50.
Lotto 126 BAROVIER & TOSO Centrotavola, anni 50. -. Cm 23,00 x 10,50 x 23,00.
Lotto 127 BAROVIER & TOSO Ciotola in vetro sommerso. -. Cm 16,00 x 9,50 x 16,00.
Lotto 128 BAROVIER & TOSO Coppia di piatti in vetro bollicine e foglia oro, anni 40. -. Cm 26,00 x 2,00 x 26,00. Firma presente. Misure: un piatto 2 x 26 x 26, un piatto 2 x 24 x 24,
Lotto 129 BAROVIER & TOSO Coppia di uova in vetro . -. Cm 8,00 x 11,00 x 80,00. Firma presente
Lotto 130 BAROVIER & TOSO Bottiglia a fascce verticali policrome, anni 70. -. Cm 10,50 x 22,50 x 7,00.
Lotto 131 BAROVIER & TOSO Vaso in filigrana bianca, anni 60. -. Cm 16,50 x 16,50 x 16,50. Firma alla base
Lotto 132 BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 13,50 x 6,50 x 13,50. Misure: 6,5 x 13,5 x 13,5 7 x 12 x 12 6 x 13 x 13 6,5 x 12 x 12 5 x 8,5 x 8,5
Lotto 133 BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 14,50 x 7,00 x 12,50. Misure: 7 x 14,5 x 14,5 5,5 x 14,5 x 12,5 6 x 12,5 x 12,5 6 x 15 x 10,5 5 x 12 x 12
Lotto 134 BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 15,00 x 6,00 x 15,00. Misure:6 x 15 x 15 6 x 15 x 15 6 x 14 x 14 4,5 x 14 x 13 5,5 x 10,5 x 10,5
Lotto 135 BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 14,00 x 7,00 x 14,00. Misure: 7 x 14 x 14 6,5 x 13 x 13 6,5 x 12,5 x 12,5 5,5 x 12,5 x 11,5 6 x 10,5 x 10,5
Lotto 136 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Ciotola cordonata in foglia oro, per Barovier & Toso. -. Cm 15,00 x 7,00 x 15,00. Etichetta presente