224 CERAMICS END GLASSES
Lotto 113 POLI FLAVIO (1900 - 1984) Posacenere in vetro sommerso, anni 60. . Cm 13,00 x 6,50 x 13,00.
Lotto 114 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso in vetro corroso, anni 70. -. Cm 15,50 x 18,00 x 15,50.
Lotto 115 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso in cristallo bianco e blu a mugnoni, anni 70. -. Cm 13,00 x 23,50.
Lotto 116 BAROVIER & TOSO Uovo fenicio . -. Cm 10,50 x 13,50 x 10,50.
Lotto 117 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso oblungo con doppia strozzatura, anni 60. -. Cm 13,00 x 35,00.
Lotto 118 FRATELLI TOSO Svuota tasche in cristallo trasparente, Murano anni 80. . Cm 23,00 x 7,00. Etichetta alla base
Lotto 119 VEART Piatto in vetro. -. Cm 35,50 x 4,00 x 35,50. Firma presente
Lotto 120 TOSO ARNALDO Vaso in vetro per Fratelli Toso, 70. -. Cm 12,00 x 35,00 x 12,00.
Lotto 121 WIRKKALA TAPIO (1915 - 1985) Vaso Sointu per Ittalla Finlandia . -. Cm 8,50 x 18,00 x 14,00. Etichetta presente
Lotto 122 WIRKKALA TAPIO (1915 - 1985) Vaso serie Coreani per Venni 1988. -. Cm 20,00 x 35,00 x 20,00. Etichetta firma e data presente
Lotto 123 FONTANA ARTE Posacenere in vetro molato ad alveare, anni 50. -. Cm 13,00 x 4,00 x 13,00.
Lotto 124 BAROVIER & TOSO Due vasetti serie aborigeni, anni 60. -. Cm 11,00 x 13,00 x 11,00. Piccoli difetti presenti