224 CERAMICS END GLASSES

224 CERAMICS END GLASSES

martedì 26 settembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 302
    Lotto 113

    POLI FLAVIO (1900 - 1984) Posacenere in vetro sommerso, anni 60. . Cm 13,00 x 6,50 x 13,00.

    Lotto 114

    MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso in vetro corroso, anni 70. -. Cm 15,50 x 18,00 x 15,50.

    Lotto 115

    MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso in cristallo bianco e blu a mugnoni, anni 70. -. Cm 13,00 x 23,50.

  • BAROVIER & TOSO Uovo fenicio . -. Cm 10,50 x 13,50 x 10,50.
    Lotto 116

    BAROVIER & TOSO Uovo fenicio . -. Cm 10,50 x 13,50 x 10,50.

    Lotto 117

    MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso oblungo con doppia strozzatura, anni 60. -. Cm 13,00 x 35,00.

    Lotto 118

    FRATELLI TOSO Svuota tasche in cristallo trasparente, Murano anni 80. . Cm 23,00 x 7,00. Etichetta alla base

  • VEART Piatto in vetro. -. Cm 35,50 x 4,00 x 35,50. Firma presente
    Lotto 119

    VEART Piatto in vetro. -. Cm 35,50 x 4,00 x 35,50. Firma presente

  • TOSO ARNALDO Vaso in vetro per Fratelli Toso, 70. -. Cm 12,00 x 35,00 x 12,00.
    Lotto 120

    TOSO ARNALDO Vaso in vetro per Fratelli Toso, 70. -. Cm 12,00 x 35,00 x 12,00.

    Lotto 121

    WIRKKALA TAPIO (1915 - 1985) Vaso Sointu per Ittalla Finlandia . -. Cm 8,50 x 18,00 x 14,00. Etichetta presente

    Lotto 122

    WIRKKALA TAPIO (1915 - 1985) Vaso serie Coreani per Venni 1988. -. Cm 20,00 x 35,00 x 20,00. Etichetta firma e data presente

    Lotto 123

    FONTANA ARTE Posacenere in vetro molato ad alveare, anni 50. -. Cm 13,00 x 4,00 x 13,00.

    Lotto 124

    BAROVIER & TOSO Due vasetti serie aborigeni, anni 60. -. Cm 11,00 x 13,00 x 11,00. Piccoli difetti presenti

Lotti dal 109 al 120 di 302

224 CERAMICS END GLASSES

224 CERAMICS END GLASSES

  • 26 settembre 2017 ore 15:00 1A TORNATA (1 - 105)
  • 26 settembre 2017 ore 17:00 2A TORNATA (106 - 210)
  • 26 settembre 2017 ore 19:00 3A TORNATA (211 - 313)