Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia 224 CERAMICS END GLASSES martedì 26 settembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 240 di 302 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 199 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Ciotola in vetro opalescente e murrine,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 200 BUZZI TOMASO (1900 - 1981) Alla maniera di. Vaso velato e foglia oro, anni... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 203 GASPARI LUCIANO Vaso a incalmo, per Salviati anni 60. -. Cm 15,00 x 15,50 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 204 GASPARI LUCIANO Vaso a incalmo, per Salviati, anni 60. -. Cm 8,50 x 39,50 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 205 A.V.E.M Vaso a inclusioni policrome e murrine, anni 50. -. Cm 17,00 x 25,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 206 CENEDESE GINO Vaso a spirale anni 60. . Cm 21,50 x 35,00 x 14,50. Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 207 MOJE KLAUS (1936 - 2016) Cinque vasi per Dodo, anni '70. . Cm 30,00. Altezze... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 208 POLI FLAVIO Vaso a costoloni per Seguso vetri d'arte, anni 50. -. Cm 15,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 209 VEDAR Vasetto in vetro decorato, bocca molata, anni 30 Milano. -. Cm 13,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 210 SARPANEVA TIMO Ciotola in vetro viola per Iittala anni 70 . -. Cm 23,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 211 ÖHRSTRÖM EDVIN Vaso a coste in cristallo per Orrefors, anni 50. -. Cm 11,50 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 212 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Ciotola in vetro zebrato, foglia oro e... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 213 AV MAZZEGA Scatola a uovo in vetro maculato nero, Murano anni 70. -. Cm 19,00... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 214 A.V.E.M Vaso a mezza filigrana con inclusioni a fascie verticali, orizzontali... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 215 CENEDESE GINO Attrib. Vaso a fasce verticali incalmate, anni 50. -. Cm 15,00... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 216 BARBINI MURANO Vaso scultura in cristallo anni 70. -. Cm 32,00 x 28,50 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 217 FERRO E LAZZARINI Galletto in vetro e pasta vitrea corallo, Murano anni 60.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 218 SEGUSO VETRI D'ARTE Vaso in vetro pulegoso con morise applicate, anni 40. -.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 219 SEGUSO ARCHIMEDE (1909 - 1999) Vaso ametista, anni 50. -. Cm 26,00 x 42,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 220 SEGUSO ARCHIMEDE (1909 - 1999) Vaso in vetro sommerso, anni 60. -. Cm 16,50 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 221 BAROVIER & TOSO Vaso incamiciato . -. Cm 29,00 x 33,00 x 29,00. Piccolo difetto Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 222 BAROVIER & TOSO Vaso incamiciato. -. Cm 28,00 x 38,50 x 28,00. Firma presente Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 223 BAROVIER & TOSO Vaso con inclusioni a foglia oro, anni 80. -. Cm 23,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 224 BAROVIER & TOSO Vaso con inclusioni a foglia oro, anni 80 . -. Cm 26,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 225 BAROVIER & TOSO Vaso con coperchio, . -. Cm 26,00 x 35,50 x 26,00. Etichetta... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 226 BARBINI ALFREDO (1912 - 2007) Vaso spazialista, anni 60. -. Cm 17,50 x 13,50... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 227 VENINI Coppia di obelischi in cristallo con fiamma corallo e lattimo, per... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 228 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Vaso a membrana in cristallo, per Venini anni 70°... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 229 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Bottiglia verde con tappo rosso per la serie i... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 230 ZECCHIN & MARTINUZZI Vaso soffiato trasparente color ametista anni '20. . -.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 231 POLI FLAVIO (1900 - 1984) Centro tavola in vetro iridato e acidato, per... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 232 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso ametista con applicazioni a caldo,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 233 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Trampoliere in pasta di vetro e cristallo,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 234 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso in vetro opalescente e murrine, anni... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 235 GASPARI LUCIANO Vaso coppa a filigrana spirale con fascia, per Salviati, anni... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 236 GASPARI LUCIANO Vaso bottiglia in vetro massello sommerso, per Salviati anni... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 237 GASPARI LUCIANO Vaso in vetro massello sommerso, per Salviati anni 60 . -. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 238 GASPARI LUCIANO Vaso in vetro massello sommerso, per Salviati anni 60 . -. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 239 FURLAN WALTER (n. 1931) Foca in vetro massello, per Salviati anni 50. -. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 240 RAFAEL EROS Vaso a canne blu lavorazione a spirale, per Millerighe Murano... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 241 VETRERIA ANFORA Ciotola in vetro calcedonio, anni 60. -. Cm 15,00 x 9,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 242 SCARPA TOBIA (n. 1935) Vaso serie occhi, anni 70. -. Cm 14,00 x 21,50 x 10,00. Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 243 SCARPA TOBIA (n. 1935) Vaso serie occhi anni 70. -. Cm 11,00 x 20,50 x 11,00. Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 244 BALSAMO STELLA GUIDO (1882 - 1941) Alla maniera di. Vaso inciso alla ruota.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 245 SEGUSO VETRI D'ARTE Bottiglia con tappo in vetro sommerso, anni 60. -. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 246 VETRERIA CENEDESE Vaso in vetro soffiato bicolore conico e schiacciato,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 247 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Bottiglia in vetro corroso . -. Cm 16,00 x... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 248 POTENZA GIANMARIA (n. 1936) Vaso scultura ambra e murrine, per La Murrina... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 193 al 240 di 302 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >