Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia 224 CERAMICS END GLASSES martedì 26 settembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 144 di 302 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA Filtra Cancella Lotto 99 FANTONI MARCELLO Specchio in maiolica, vetro e legno con decorazioni cinesi a... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 100 BAROVIER & TOSO Cornice in vetro torchon e ottone, anni 40. -. Cm 30,00 x... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 103 FONTANA ARTE Cornice in cristallo ondulato e ottone, per Fontane Arte anni... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 104 SCARPA CARLO (1906 - 1978) Cornice da tavolo in cristallo torchon, con base e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 105 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Posacenere in vetro di Murano a bugne e foglia... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 106 BARBINI ALFREDO (1912 - 2007) Posacenere in cristallo trasparente, Murano... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 107 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Brocca in vetro sfumato per VEART anni 60. -. Cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 108 SEGUSO VETRI D'ARTE Brocca Torchon, anni 50. . Cm 19,00 x 22,00 x 17,00. Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 109 DI CAMBIO ARNOLFO Vaso in allessandrite, anni 70. -. Cm 13,00 x 21,50 x 8,50. Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 110 BAROVIER & TOSO Ciotola Efeso sommerso, anni 60. -. Cm 14,50 x 9,00 x 14,50.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 111 BAROVIER & TOSO Piatttino a tessere. -. Cm 14,00 x 2,00 x 14,00. Etichetta... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 112 AV MAZZEGA Cista in vetro, anni 60. -. Cm 18,00 x 28,50 x 18,00. Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 113 POLI FLAVIO (1900 - 1984) Posacenere in vetro sommerso, anni 60. . Cm 13,00 x... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 40,00 € Lotto 114 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso in vetro corroso, anni 70. -. Cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 115 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso in cristallo bianco e blu a mugnoni,... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 116 BAROVIER & TOSO Uovo fenicio . -. Cm 10,50 x 13,50 x 10,50. Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 117 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso oblungo con doppia strozzatura, anni... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 118 FRATELLI TOSO Svuota tasche in cristallo trasparente, Murano anni 80. . Cm... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 119 VEART Piatto in vetro. -. Cm 35,50 x 4,00 x 35,50. Firma presente Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 120 TOSO ARNALDO Vaso in vetro per Fratelli Toso, 70. -. Cm 12,00 x 35,00 x 12,00. Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 121 WIRKKALA TAPIO (1915 - 1985) Vaso Sointu per Ittalla Finlandia . -. Cm 8,50 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 122 WIRKKALA TAPIO (1915 - 1985) Vaso serie Coreani per Venni 1988. -. Cm 20,00 x... Stima 200,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 123 FONTANA ARTE Posacenere in vetro molato ad alveare, anni 50. -. Cm 13,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 124 BAROVIER & TOSO Due vasetti serie aborigeni, anni 60. -. Cm 11,00 x 13,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 125 BAROVIER & TOSO Ciotola in vetro sommerso a spirale, anni 70. -. Cm 16,50 x... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 126 BAROVIER & TOSO Centrotavola, anni 50. -. Cm 23,00 x 10,50 x 23,00. Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 127 BAROVIER & TOSO Ciotola in vetro sommerso. -. Cm 16,00 x 9,50 x 16,00. Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 128 BAROVIER & TOSO Coppia di piatti in vetro bollicine e foglia oro, anni 40. -.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 129 BAROVIER & TOSO Coppia di uova in vetro . -. Cm 8,00 x 11,00 x 80,00. Firma... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 130 BAROVIER & TOSO Bottiglia a fascce verticali policrome, anni 70. -. Cm 10,50... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 131 BAROVIER & TOSO Vaso in filigrana bianca, anni 60. -. Cm 16,50 x 16,50 x... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 132 BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 13,50 x 6,50 x 13,50.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 133 BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 14,50 x 7,00 x 12,50.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 134 BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 15,00 x 6,00 x 15,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 135 BAROVIER & TOSO Cinque portacenere, anni 50. -. Cm 14,00 x 7,00 x 14,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 136 BAROVIER ERCOLE (1889 - 1974) Ciotola cordonata in foglia oro, per Barovier &... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 137 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Bottiglia con tappo, per Barovier & Toso. -. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 138 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Centrotavola in vetro lattimo con triangoli... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 139 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso in vetro soffiato celeste con doppia... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 140 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Ciotola in vetro sommerso con inclusioni... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 141 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Bottiglia in vetro a canne, anni 60, . .... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 142 MANIFATTURA MURANESE DEL XX SECOLO Vaso fazzoletto,. . Cm 13,50 x 12,50 x 12,00. Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 143 CAPPELLIN M.V.M Lampada da comodino in vetro, Murano anni 40. . -. Cm 18,50 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 144 I DOGI Vaso in vetro a bolle e foglia oro, . -. Cm 20,00 x 31,00. Etichetta... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 145 SEGUSO VETRI D'ARTE Centrotavola in vetro ametista sommerso in blu, anni 60.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 146 VETRERIA CENEDESE Vaso a bollicine e inclusioni, anni 70. . Cm 16,00 x 26,00... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 147 TOSO GIUSTO Sfere psichedeliche, per Fratelli Toso, presentate alla biennale... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 148 VENINI PAOLO (1895 - 1959) Bottiglia in vetro con tappo, per Venini. . Cm... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 97 al 144 di 302 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >