Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica lunedì 9 ottobre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filtra Cancella Lotto 194 Richard De Rouvre (Attivo tra il XVIII e il XIX secolo ), Carta del... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 195 Nicolaus Geilkerk (Attivo nel XVII secolo ), Tabula geographica... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 196 Jan Jakub Kanter, Regni Poloniae, Magni Ducatus Lituaniae...Nova mappa... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 197 Giovanni Antonio Magini, Lotto composto di 3 carte. Latium, seu... Stima 280,00 / 560,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 198 Giovanni Antonio Magini, Ischia isola, olim Aenaria.1620 ca.Incisione in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 199 Giovan Battista Magnaghi, Golfo di Genova rilievi eseguiti sotto la... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 200 Giovan Battista Magnaghi, Riviera da Nervi a Voltri rilievi eseguiti... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 201 Pierre Mortier, Carte generale des costes de l'Europe sur l'Ocean... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 202 Sebastian Münster, Lotto composto di 3 vedute di città... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 203 Carsten Niebuhr, Mare Rubrum seu Sinus Arabicus.1763Incisione in rame.... Stima 180,00 / 360,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 204 Paolo Petrini (Attivo tra la fine del XVII e la metà del XVIII s... Stima 180,00 / 360,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 205 Paolo Petrini (Attivo tra la fine del XVII e la metà del XVIII s... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 206 Giacomo Piccini, Disegno della presa di Tenedo fatto dall'Armata Veneta... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 207 Giuseppe Raineri, Pianta della regia città di Mantova.1831 ca.Insieme di... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 208 Girolamo Ruscelli, Toscana nuova tavola.1561Incisione in rame. mm... Stima 140,00 / 280,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 209 John Thornton, A chart of Guinea describing the Seacoast from Capo... Stima 260,00 / 520,00 €Base d'asta 260,00 € Lotto 210 Michele Tramezzino (Attivo tra il 1539 e il 1582 ), Septemtrionalium... Stima 1.200,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 211 Felipe Vidal y Pinilla (Attivo nella prima metà del XVIII secolo ), Mapa... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 212 Caspar Wessel, Atlante della Danimarca.København: Kongel Videnskaber... Stima 900,00 / 1.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 213 Domenico Zenoi (Attivo fra il 1559 e il 1574 ), Exactissima Flandriae... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 214 Lotto composto di 2 bifoli dalla rivista Die Fläche. Decorazioni e manifesti... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 215 Paul Allier, Joie. Tristesse. Incisioni colorate a pochoir.... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 216 Ferdinand Andri, Bosco di abeti.1901Litografia. mm 155x193. Foglio: mm... Stima 280,00 / 560,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 217 George Barbier, Laissez-moi seule!1919Incisione colorata a pochoir. mm... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 193 al 216 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >