Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica lunedì 9 ottobre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 889 al 900 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filtra Cancella Lotto 892 Esposizione italiana del 1861.1861Litografia su seta (mm... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 893 Foreign Field Sports, Fisheries, Sporting Anecdotes ... from Drawings by... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 894 Itineraire d'Italie contenant la description des routes les plus frequentes... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 895 Le cento città d'Italia. Supplemento illustrato mensile del Secolo.Milano:... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 896 Notizie intorno alla città sotterranea discoperta alle falde del monte... Stima 340,00 / 680,00 €Base d'asta 340,00 € Lotto 897 Raccolta di 21 vedute di Roma.[Roma]: Matteo Gregorio Rossi, in piazza... Stima 1.200,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 898 Relazione della preziosa morte dell'eminentiss. e reverendiss. Carlo Tomaso... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 899 Alvino Francesco, Il Vesuvio. Cenno brevissimo sugli antichi nomi, sue... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 900 Alvino Francesco, La Penisola di Sorrento.Napoli: presso Giuseppe... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 901 Alvino Francesco, Viaggio da Napoli a Castellammare con 42 vedute incise... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 902 Andrade Antonio de, Pantaleone Venceslao, Lettere annue del Tibet del... Stima 2.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 903 Anson George, Voyage autour du monde, fait dans les années 1740, 41, 42,... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 889 al 900 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >