Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica lunedì 9 ottobre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 865 al 876 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filtra Cancella Lotto 868 Miscellanea di scritti di argomento politico.Fine del XVII secolo.Manoscritto... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 869 Raccolta di 9 carte contenenti varie curiosità.XVIII-XX secolo.Documenti... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 870 Libello esoterico.Non datato ma XVIII secolo.Manoscritto cartaceo in-4°... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 871 Miscellanea di manoscritti di argomento storico. XVIII secoloManoscritto a... Stima 240,00 / 480,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 872 Sermones in purificatione beatae mariae virginis...Non datato ma XVIII... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 873 Erizzo Nicolò, Relazione del Cavalier Erizzo Ambasciatore di Venezia... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 874 2 monti fiorentini.Datati 1727 e 1757.Pergamena stampata con annotazioni e... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 875 Album amicorum di Conrad Pestalozzi Camerling.Amsterdam, Den Haag, Haarlem,... Stima 6.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 876 Instruzione alli Commissari per ricevere l’informazioni e compilare... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 877 Testo di medicina intitolato 'De Corpore Humano'.Non datato, ma XVIII... Stima 180,00 / 360,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 878 Pergamena con intestazione 'Petrus Leopoldus I'.Datata 1769.Manoscritto su... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 879 Vargas Macciucca Michele, Dimostrazione dell'origine, causa, ed effetti... Stima 5.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotti dal 865 al 876 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >