Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica lunedì 9 ottobre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 853 al 864 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filtra Cancella Lotto 856 Atto notarile relativo ad 'Aeneas Jacobus de Larmberteschi civis et draperius... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 857 Statutum civis Linguilia.Non datato ma metà del XVI secolo.Manoscritto... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 858 Secreto utiliss: et presto per levar ogne sorte de macchie sop.a ogne sorte... Stima 220,00 / 440,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 859 Diploma di laurea in diritto Canonico e Civile.Datato 'die octavo mensis... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 860 [Atti del Capitolo della Cattedrale di Fermo. Famiglia Gigliucci.... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 861 Monti della Città di Firenze - 3 documenti.Firenze, XVII-XVIII... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 862 Relazioni sui conclavi dei Papi.XVII Secolo.Manoscritto cartaceo in-4°... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 863 Diploma di Commendatore dell'Ordine Gerosolimitano.Datato 7 settembre 1610,... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 864 Parigi Lorenzo, Discorso dell'Eloquenza / [...] dedicato / All'Ill.mo... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 865 Miscellanea di testi sui conclavi e di argomento religioso.XVII... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 866 Baldinucci Filippo, Annotazione autografa (6 righe) su quaderno di... Stima 220,00 / 440,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 867 Inventario tutelare della eredità del fu Co: Danese Filiodoni rogato dal... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 853 al 864 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >