Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica lunedì 9 ottobre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 817 al 828 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filtra Cancella Lotto 820 Hasse Johann Adolf, 'De folgori di Giove' – Aria dall'opera 'Il trionfo... Stima 120,00 / 240,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 821 Haydn Joseph, Concerto per Cembalo. Non datato (inizio XIX... Stima 180,00 / 360,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 822 Haydn Joseph, Raccolta di 6 Sonate per pianoforte con accompagnamento di... Stima 320,00 / 640,00 €Base d'asta 320,00 € Lotto 823 Manzoni Giacomo, Lettera dattiloscritta con firma autografa inviata al... Stima 140,00 / 280,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 824 Martini Giovanni Battista, N. 26 / Pieni per l'Organo del P. /... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 825 Massenet Jules, 1 lettera e 1 biglietto, autografi firmati. Datati... Stima 240,00 / 480,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 826 Messiaen Olivier, Cartolina viaggiata autografa firmata. Datata 30... Stima 80,00 / 160,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 827 Muzio Emanuele, Trascrizione autografa di Emanuele Muzio del 'Il rivale... Stima 120,00 / 240,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 828 Nono Luigi, Lettera autografa firmata inviata a Francesco... Stima 140,00 / 280,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 829 Pavarotti Luciano, Lettera autografa firmata inviata al Maestro... Stima 180,00 / 360,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 830 Paër Ferdinando, Lettera autografa firmata. Datata 21 novembre 1829,... Stima 240,00 / 480,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 831 Perucchini Giovanni Battista, 12 Variazioni / composte dal Sig.r... Stima 140,00 / 280,00 €Base d'asta 140,00 € Lotti dal 817 al 828 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >