Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica lunedì 9 ottobre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 709 al 720 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filtra Cancella Lotto 711 Alfred Seifert, Lotto composto di due ritratti femminili. Olio su vetro.... Stima 700,00 / 1.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 712 Raffaello Sernesi [attribuito a], Paesaggio alle Cascine. Olio su... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 713 Telemaco Signorini [attribuito a], Ritratto di bambina.Olio su... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 714 Raffaello Sorbi, Gallo e gallina. Olio su cartone. mm 80x65. Firmato in... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 715 Gaetano Spinelli, Veduta di paese sardo (Codrongianos).1921Olio su... Stima 360,00 / 720,00 €Base d'asta 360,00 € Lotto 716 Daniel Spoerri (1930 ), Tavolo operatorio. Collage e applicazioni su... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 717 Théophile Alexandre Steinlen, La rue.1890-95 ca.Olio su tela. cm... Stima 4.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 718 Adam Styka, Ritratto del padre pittore Jan Styka a Capri.1920 ca.Olio su... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 720 Guido Tirozzo, Paesaggio piemontese.1876Olio su tela applicata su... Stima 340,00 / 680,00 €Base d'asta 340,00 € Lotto 721 Angiolo Tommasi, Scogli. Olio su tela. cm 16x30,5. Firmato in basso... Stima 1.800,00 / 3.600,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 722 Otto Vermehren, Ritratto femminile.1913Olio su tela. cm 47,5x37,5.... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 723 Achille Vertunni, Paesaggio con scogli. Olio su tavola. cm 23x44.... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 709 al 720 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >