Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica lunedì 9 ottobre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 661 al 672 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filtra Cancella Lotto 663 Giovanni (Nino) Costa, Ragazza seduta. Olio su scodella di legno.... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 664 Honoré Daumier [attribuito a], Ritratto femminile.Olio su cartone.... Stima 4.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 665 Jan Frans De Boever, Notturno con donna nuda e scheletri.Olio su... Stima 340,00 / 680,00 €Base d'asta 340,00 € Lotto 666 Guido De Marchi, Sabba classico e sabba romantico.Olio su tavoletta. cm... Stima 260,00 / 520,00 €Base d'asta 260,00 € Lotto 667 Jules Elie Delaunay [attribuito a], Saffo.Olio su tela. cm 405x325.... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 668 Maurice Denis [attribuito a], Tre nudi femminili con amorino.Olio... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 669 James Ensor, Fleurs et statuette.1938Olio su tavoletta d’ebano. cm... Stima 28.000,00 / 56.000,00 €Base d'asta 28.000,00 € Lotto 670 Giacomo Favretto, Scena d'atelier. Olio su tela. cm 50x40,5.... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 671 Oscar Ghiglia, Case.Olio su tavoletta. cm 9x15. Siglato "og"... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 672 Jean-Jacques Henner [attribuito a], Rêve ou la nymphe... Stima 3.500,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 673 Jean-Jacques Henner [attribuito a], L'écolière. Olio su cartone. cm... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 674 János Jankó, Corteo militare. Olio su tavola. cm 40x50. Al retro... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotti dal 661 al 672 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >