Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica lunedì 9 ottobre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 601 al 612 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filtra Cancella Lotto 602 Enrico Sacchetti, Testa di satiro. Bozzetto per La lettura.1930Tempera... Stima 650,00 / 1.300,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 603 Bruno Santi, Cortesia. Tempera su carta. mm 340x260. Firmato in basso a... Stima 240,00 / 480,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 604 Rubens Santoro, Ritratto di giovane. Penna e inchiostro di china su... Stima 220,00 / 440,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 605 Achille Savoia, Scena romantica.Acquerello su carta. mm 420x285. Firmato... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 606 Filiberto Scarpelli, Camiceria.Penna su carta. mm 350x340. Firmato in... Stima 180,00 / 360,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 607 Fritz Schwimbeck, Sizilianische Kuste (Costa siciliana).1910Acquerello... Stima 220,00 / 440,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 608 Fritz Schwimbeck, Illustrazione per un libro di Hanns Heinz... Stima 220,00 / 440,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 609 Augusto Sezanne, Testa di fanciullo.1899 Matita nera su carta. mm... Stima 280,00 / 560,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 610 Telemaco Signorini, Donna che legge. Matita di grafite su carta. mm... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 611 Telemaco Signorini, Quattro contadine sedute. Matita di grafite su carta... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 612 Telemaco Signorini, Esterno di casa con tavolino. Matita di grafite su... Stima 550,00 / 1.100,00 €Base d'asta 550,00 € Lotto 613 Ardengo Soffici, Illustrazione umoristica.1900 ca.Penna, matita e... Stima 950,00 / 1.900,00 €Base d'asta 950,00 € Lotti dal 601 al 612 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >