Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica lunedì 9 ottobre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 577 al 588 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filtra Cancella Lotto 578 Vieri Nannetti, Composizione futurista.1917-1919 ca.Penna e acquerello... Stima 240,00 / 480,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 579 Victor Jean Nicolle, Veduta del Ponte alle Grazie. Penna e inchiostro di... Stima 180,00 / 360,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 580 Giuseppe Novello, Mulo con albero e carro. Penna, pennello e inchiostro... Stima 120,00 / 240,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 581 Ubaldo Oppi, Paesaggio. Carboncino su carta. mm 410x350. Firmato in... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 582 Ubaldo Oppi, Paesaggio montano con strada.1926Matita su carta. mm... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 583 Giuseppe Palanti, Scena di vita medioevale.1881 ca.Acquerello e biacca... Stima 240,00 / 480,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 584 Filippo Palizzi, Due pecore e una capra.Penna e acquerello su carta. mm... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 585 Filippo Palizzi, Cavallo e caprette. Penna, inchiostro e acquerello su... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 586 Ivo Pannaggi, Caricatura di Giovanni Papini.1913 ca.Penna e inchiostro... Stima 240,00 / 480,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 587 Alberto Pasini [attribuito a], Figure su una scalinata. Matita di... Stima 280,00 / 560,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 588 Adolfo Perone (Attivo in Italia nel XX secolo ), Lotto composto di 3... Stima 260,00 / 520,00 €Base d'asta 260,00 € Lotto 589 Bartolomeo Pinelli [attribuito a], Paesani seduti.Matita di grafite... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 577 al 588 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >