Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica lunedì 9 ottobre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 553 al 564 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filtra Cancella Lotto 554 Augusto Majani, Caricatura di Sidney Sonnino.Penna e inchiostro di china... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 555 Giannino Marchig, Studio per il dipinto Mattino d'aprile. 1927 ca.... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 556 Marino Marini, Figura seduta.1930Penna su carta. mm 320x228. Firmato e... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 557 A. Marrani (Secolo XIX ), Scorcio di via (Firenze?). Acquerello su... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 558 Alberto Martini, Ex-libris Alberto Martini.1904Penna e inchiostro di... Stima 4.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 559 Alberto Martini, Capolettera L per Attraverso gli albi e cartelle. 1907... Stima 900,00 / 1.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 560 Alberto Martini, Illustrazione per Ver-Vert di Jean-Baptiste-Louis... Stima 3.500,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 561 Alberto Martini, Ex-libris per lo scrittore Oreste Battistella.1914Penna... Stima 900,00 / 1.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 562 Quinto Martini, Figura femminile sdraiata. Penna e inchiostro su carta.... Stima 160,00 / 320,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 563 Guido Marussig, Bozzetto pubblicitario per la birra Spaten. Acquerello... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 564 Filiberto Mateldi, Bagnante con salvagente. Penna e inchiostro di china... Stima 140,00 / 280,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 565 Achille Luciano Mauzan, Sir. Primo ed unico registratore... Stima 900,00 / 1.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotti dal 553 al 564 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >