Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica lunedì 9 ottobre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 541 al 552 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filtra Cancella Lotto 542 Dino Lanaro, Paesaggio con case.1951Matita su carta. mm 250x300. Firmato... Stima 280,00 / 560,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 543 Heinrich Lefler Joseph Urban, Illustrazione per la saga di Harald... Stima 2.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 544 Tito Lessi, Lotto composto di 5 ritratti. Insieme di 5 disegni a penna e... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 545 Tito Lessi, Lotto di 2 disegni.1) Personaggi in piazza San Gallo a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 546 F. Leteurtre (Attivo in Francia fine XIX-inizio XX secolo ), Paris. Cour... Stima 220,00 / 440,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 547 Luigi Levi (detto Ulvi Liegi), Profilo femminile. Matita nera su carta.... Stima 140,00 / 280,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 548 Sigmund Lipinsky, Ritratto di ragazzo.1917Matita, sanguigna e biacca su... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 549 Romolo Liverani, Scenografia per I Puritani di Vincenzo... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 550 Llewelyn Lloyd, Studio per il dipinto Giardino dell'orticoltura (Ponte... Stima 280,00 / 560,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 551 Leo Longanesi, Paesaggio futurista.1920 ca.Penna, inchiostro e... Stima 280,00 / 560,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 552 Mino Maccari, Due figure in barca. Carboncino su cartoncino. mm 295x145.... Stima 180,00 / 360,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 553 Giulio Magni, Lotto di 2 progetti architettonici liberty per Villino... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 541 al 552 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >