Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica lunedì 9 ottobre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 505 al 516 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filtra Cancella Lotto 506 Charles François Daubigny, Paesaggio roccioso con rifugio di... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 507 Sebastiano De Albertis, Lotto composto di 2 disegni.1) Coppia a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 508 Filippo De Pisis, Volto di ragazzo.Matita su carta azzurrina scolorita.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 509 Filippo De Pisis, Nudo maschile.Acquerello su carta. mm 220x300.... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 510 Maxime Pierre De Thomas, Ritratto di signora seduta.Carboncino e tempera... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 511 Melchiorre Delfico, Caricatura di uomo con naso adunco e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 512 Melchiorre Delfico, Caricatura di uomo con bastone.1875Tempera e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 513 Melchiorre Delfico, Caricatura di uomo con lunghi baffi.1885Tempera e... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 514 Giuseppe Diotti [attribuito a], Studio per pala d'altare.Penna e... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 515 Antonio Discovolo, Lotto composto di 2 disegni.1) Ritratto, caricatura... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 516 Emile Dupont de Donay (Attivo in Francia nel XIX secolo ), Lotto... Stima 280,00 / 560,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 517 Georges Espagnat (d'), Madre con bambino.Matita e acquarello su carta.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 505 al 516 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >