Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica lunedì 9 ottobre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 361 al 372 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filtra Cancella Lotto 362 Alfredo Müller, Devant la rampe.1897Acquaforte ritoccata ad acquerello.... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 363 Alfredo Müller, La Nonchalante.1903Acquaforte e acquatinta. mm 420x540.... Stima 1.800,00 / 3.600,00 €Base d'asta 1.800,00 € Lotto 364 Alfredo Müller, Baigneuses sous les saules.1901Puntasecca e acquatinta a... Stima 750,00 / 1.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 365 Alfredo Müller, Le Village en hiver (La Neige).1903Litografia a colori.... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 366 Hans Neumann, Lotto composto di 3 incisioni.19011) Gondole veneziane.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 367 Francesco Nonni, Lotto composto di una xilografia e un disegno.1) ... et... Stima 220,00 / 440,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 368 Emil Orlik, Porträtstudie.1899Litografia a colori su carta Japon... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 369 Matteo Pagan, La processione del doge Nella domenica delle... Stima 900,00 / 1.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 370 Alberto Pasini, Abbrutimento (Ricordo di Costantinopoli). Acquaforte su... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 371 Joseph Pennell, Gran Canyon. Litografia. mm 560x430. Foglio: mm 630x490.... Stima 240,00 / 480,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 372 Joseph Pennell, Lotto di due litografie.1) Partenone. mm 410x550.... Stima 260,00 / 520,00 €Base d'asta 260,00 € Lotto 373 Joseph Pennell, New York from the Ferry to 23rd st. Acquatinta. mm... Stima 700,00 / 1.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotti dal 361 al 372 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >