Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica lunedì 9 ottobre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 337 al 348 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filtra Cancella Lotto 338 Alberto Martini, Amore.1914 Litografia in nero, mm 544x434. Foglio:... Stima 900,00 / 1.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 339 Edgar Maxence [da], Annunciazione.Acquaforte. mm 300x210. Foglio:... Stima 280,00 / 560,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 340 Franz Melchers, La phalene des îles de la mer.1897Litografia colorata a... Stima 240,00 / 480,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 341 Giovanni Meschini, Lotto di 7 cartoline, di cui 2 viaggiate. Incisioni... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 342 Giovanni Meschini, Lotto composto di 3 pochoir. 1) Volto femminile.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 343 Giovanni Meschini, Lotto composto di 2 pochoir. 1) Volto femminile.... Stima 180,00 / 360,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 344 Giovanni Meschini, Lotto composto di 3 pochoir. 1) Sciatrice. Incisione... Stima 180,00 / 360,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 345 Giovanni Meschini, Madonna con bambino e angeli musicanti. Incisione... Stima 240,00 / 480,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 346 Giovanni Meschini, Madonna col bambino tra i gigli. Incisione colorata a... Stima 240,00 / 480,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 347 Paolo Mezzanotte, La bella nave.Acquaforte. mm 380x500. Foglio: mm... Stima 140,00 / 280,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 348 Guglielmo Micheli, Paesaggio.Acquaforte. mm 290x170. Foglio: mm 500x350.... Stima 220,00 / 440,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 349 Francesco Paolo Michetti, Jeunes Bergers des environs de Chieti... Stima 360,00 / 720,00 €Base d'asta 360,00 € Lotti dal 337 al 348 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >