Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica lunedì 9 ottobre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 313 al 324 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filtra Cancella Lotto 314 Giovanni Guerrini, Un sogno.19122 litografie per illustrare Un sogno:... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 315 Giovanni Guerrini, Contemplazione.1914-1915. Litografia. mm... Stima 700,00 / 1.400,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 316 Giovanni Guerrini, Vanità.1916Litografia a colori. mm 190x190. Foglio:... Stima 600,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 317 Giovanni Guerrini, Primavera d'amore. Litografia. mm 210x145. Foglio: mm... Stima 220,00 / 440,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 318 Virgilio Guidi, Lotto composto di 9 tra acqueforti e litografie di... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 319 Théodore Géricault, Lotto composto di 2 litografie.18221) Chevaux... Stima 120,00 / 240,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 320 Erich Heckel, Schneetreiben o Winterlandschaft.1914Xilografia. mm... Stima 2.700,00 / 5.400,00 €Base d'asta 2.700,00 € Lotto 321 Karl Christian Ludwig Hofer, Nächtliche Überfahrt.1899Acquaforte. mm... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 322 Ulrich Hübner, Brigg.1922Acquaforte. mm 95x140. Foglio: mm 410x340.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 323 Henri Gabriel Ibels, Lotto composto di 2 incisioni.1895 ca.1)... Stima 360,00 / 720,00 €Base d'asta 360,00 € Lotto 324 Rudolf Jettmar, Acht Radierungen zu Byrons Kain.1920Serie completa di 8... Stima 900,00 / 1.800,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 325 Imao Keinen, Keinen shūgajō.1905-1906.Serie completa di 7 volumi... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotti dal 313 al 324 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >