Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica lunedì 9 ottobre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 300 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filtra Cancella Lotto 290 Giorgio De Chirico, Il trovatore.1971Litografia a colori. mm 38x34.... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 291 Eugéne Delacroix, Un Forgeron.1833Acquatinta. mm 235x165. Foglio: mm... Stima 320,00 / 640,00 €Base d'asta 320,00 € Lotto 292 Eugène Delâtre, Enfant au jardin.1900 ca.Acquaforte e acquatinta a... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 293 Otto Dix, Amerikanischer Reitakt. 1922Puntasecca. mm 354x310. Foglio: mm... Stima 2.800,00 / 5.600,00 €Base d'asta 2.800,00 € Lotto 294 Carlo Erba, Lotto composto di 4 incisioni.1910-14 ca.1) Bambina che fa... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 295 Giovanni Fattori, Carica di cavalleria.1883-1884.Acquaforte su rame. mm... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 296 Giovanni Fattori, Pascolo di cavalli.Post 1880-ante 1888.Acquaforte su... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 297 Lyonel Feininger, Kleinstadt. 1911Acquaforte. mm 155x235. Foglio: mm... Stima 1.600,00 / 3.200,00 €Base d'asta 1.600,00 € Lotto 298 Michel Fingesten, Madre che allatta dalla serie Mütter.1920Acquaforte.... Stima 240,00 / 480,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 299 Michel Fingesten, Madre con bambino dalla serie Mütter.1920Acquaforte.... Stima 260,00 / 520,00 €Base d'asta 260,00 € Lotto 300 Michel Fingesten, Lotto di 8 grafiche.3 Ex Libris: 1) EL per... Stima 420,00 / 840,00 €Base d'asta 420,00 € Lotto 301 Michel Fingesten, Ex libris Miriam.1938Acquaforte. mm 180x135. Firmato a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 289 al 300 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >