Gonnelli - , Asta N. 23 - Libri & Grafica lunedì 9 ottobre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 276 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 418 Seconda Sessione - dal lotto 419 al lotto 847 Terza Sessione - dal lotto 848 al lotto 1436 Filtra Cancella Lotto 266 Bruno Cassinari, Figura femminile.Litografia a colori. mm 500x360.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 267 Celestino Celestini, Pitigliano - Ancienne ville etrusque. Acquaforte.... Stima 160,00 / 320,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 268 Marc Chagall, La petite ecuyère.1960Litografia a colori. mm 186x283.... Stima 280,00 / 560,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 269 Edouard Chimot, Lotto composto di 16 incisioni. Acqueforti e acquetinte... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 270 Bruno Colorio, L'aratura.1930 ca.Xilografia su carta Japon. mm 100x145.... Stima 140,00 / 280,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 271 Giovanni Costetti, Basiliola - Dalla Nave di G. D'Annunzio.1908... Stima 360,00 / 720,00 €Base d'asta 360,00 € Lotto 272 Giovanni Costetti, Il filosofo.1918Acquaforte. mm 240x220. Foglio: mm... Stima 260,00 / 520,00 €Base d'asta 260,00 € Lotto 273 Romeo Costetti, Bautte veneziane. Monotipo a colori su carta. mm... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 274 Romeo Costetti, Maschere veneziane. Monotipo a colori. mm 450x360.... Stima 1.100,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 275 Romeo Costetti, Arlecchino e dama in maschera. Monotipo a colori. mm... Stima 1.100,00 / 2.200,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 276 Romeo Costetti, Confidenze.Monotipo a colori. mm 413x510. Foglio: mm... Stima 650,00 / 1.300,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 277 Bruno Croatto, Sicilia.192410 acqueforti originali. Lastre di varie... Stima 800,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotti dal 265 al 276 di 1433 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >